UMi Touch может стать первым смартфоном с процессором Mediatek и Windows 10 Mobile

Китайская компания UMi анонсировала свой новейший флагманский смартфон под незатейливым именем Touch. Аппарат интересен в первую очередь тем, что может стать первым серийным смартфоном с процессором Mediatek и Windows 10 Mobile.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   15 марта 2016 в 11:39
4011   6   4  

UMi Touch собран на базе восьмиядерного процессора Mediatek (1,5 ГГц), работающего в паре с графическим ускорителем Mali T720, наделён 3 ГБ оперативной памяти и накопителем вместимостью 16 ГБ. Для съёмки фотографий и видео в его конструкции используется 13-мегапиксельная основная камера и 5-мегапиксельная дополнительная. К слову, роль основной камеры выполняет вполне приличное устройство Sony IMX328.

 

UMi Touch может стать первым смартфоном с процессором Mediatek и Windows 10 Mobile

 

Аппарат собран в металлическом корпусе, дизайнеры которого явно вдохновлялись продукцией Apple, Samsung и других топовых брендов. Диагональ FullHD экрана новинки составляет 5,5-дюймов, на передней панели установлен сканер отпечатка пальца. Umi Touch поддерживает использование в LTE-сетях, в автономном режиме питается от аккумулятора ёмкостью 4000 мА•ч. Вполне себе флагман, что скажете?

 

UMi Touch может стать первым смартфоном с процессором Mediatek и Windows 10 Mobile

 

Интересно, что в продажу смартфон поступит только с Android 6.0, но всем покупателям своих смартфонов компания UMi предлагает собственную утилиту ROOTJOY, позволяющую установить любую альтернативную прошивку (ROM). Вы уже догадались, что в числе поддерживаемых прошивок есть и Windows 10? Представители компании сообщили, что если спрос на Windows-прошивку будет достаточным, они не исключают возможность выпуска такой версии смартфона серийно.

 

UMi Touch может стать первым смартфоном с процессором Mediatek и Windows 10 Mobile

 

Фанаты Windows Phone наверняка помнят, что для смартфонов с этой операционной системой исторически использовались процессоры только одной компании — Qualcomm. Использование чипов от Mediatek наверняка положительно скажется на разнообразии смартфонов с Windows, немного доступнее должны стать и цены. К слову о цене — UMi Touch можно приобрести по цене от 149 долларов США. К примеру, на AliExpress с бесплатной доставкой в Россиию обладателем этого аппарата можно стать за 10 656 рублей.

 

Источник: mspoweruser.com 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Ghosttrou 15 марта 2016 в 12:04

    Если не изменят цену то очень привлекательный телефон! Плюс возможность использования нескольких ОС, я бы взял wink Хотя даже 200 баксов привлекательная цена для него! Интересно какое разрешение экрана в точках!

  • 2
    BigBang 15 марта 2016 в 13:03

    Цитата: Ghosttrou
    Интересно какое разрешение экрана в точках!

    1920x1080

  • 3
    Ghosttrou 15 марта 2016 в 17:05

    Цитата: BigBang
    Цитата: Ghosttrou
    Интересно какое разрешение экрана в точках!

    1920x1080

    Чет затупил когда прочитал что full hd:)

  • 4
    Ghosttrou 19 мая 2016 в 17:40

    что то отзывы о телефоне далеко не айс!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии