AMD обновила драйверы из набора Radeon Software Crimson Edition

Компания AMD обновила набор графических драйверов и сопутствующего программного обеспечения Radeon Software Crimson Edition. Новая версия носит номер 16.4.1 и уже доступна для скачивания и установки.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   5 апреля 2016 в 14:13
7951   12   1  

В списке ключевых изменений Radeon Software Crimson Edition 16.4.1 указывается поддержка шутера Quantum Break, а также очков виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive. В случае с Quantum Break производительность на Radeon R9 Fury X увеличивается на 35 процентов, по сравнению с прошлой версией драйвера. К слову, для Windows 10 игра должна быть выпущена уже сегодня.

 

AMD обновила драйверы из набора Radeon Software Crimson Edition

 

Кроме того разработчики драйвера исправили некоторые проблемы с частотой кадров в приложениях, использующих DirectX 12, а также избавились от бага с морганием изображения в Hitman при высоких настройках и в связке с DirectX 11. Узнать об имеющихся в этой версии драйвера проблемах можно на официальном сайте по ссылке ниже.

 

Страница загрузки AMD Radeon Software Crimson Edition 16.4.1
на официальном сайте разработчика
Поделиться
Комментарии
  • 1
    Sergey Morozov 5 апреля 2016 в 18:52

    Устанавливайте с осторожностью. Для старых видеокарт эти драйверы только подвешивают систему. У меня при установке нового билда, Microsoft норовит установить новые драйверы AMD, при этом происходит конфликт с драйвером Intel и система не может загрузиться возникает BSOD, лечится только установкой вручную в безопасном режиме старого драйвера AMD v.15.201.1151.1008 от 04.11.2015

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии