HP Spectre 13 — самый тонкий ноутбук в мире

Компания HP решила предпринять очередную атаку на сегмент ноутбуков премиум-класса с новой моделью Spectre 13. Новинка позиционируется не иначе как самый тонкий ноутбук в мире, выглядит стильно и дорого, вполне может потеснить конкурентов.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   7 апреля 2016 в 15:21
5579   10   1  

Начнём с главного заявления производителя - с толщины корпуса: в сложенном виде она составляет всего 10,4 мм (толщина верхней крышки - 2 мм). Для сравнения у ближайших конкурентов Apple MacBook 12 и Dell XPS 13 эта величина равняется 13,2 и 15,2 мм соответственно. В конструкции ноутбука активно применялся алюминий и углеволокно, а потому весит новинка всего 1,1 кг.

 

 

Стильный корпус Spectre 13 щеголяет деталями с медной отделкой и полноразмерной клавиатурой с фоновой подсветкой клавиш. К слову ход последних составляет 1,3 мм, что очень удобно тем, кто часто набирает большие объёмы текста на клавиатуре. Особое внимание дизайнеры и инженеры HP уделили даже зарядному устройству ноутбука: оно получилось лёгким и стильным, подключается к любому из имеющихся USB-разъёмов.

 

HP Spectre 13 — самый тонкий ноутбук в мире

 

Разрешение 13,3-дюймового IPS-экрана составляет 1920 × 1080 точек, он не пытается поразить чьё-то воображение, а просто честно работает. Под панелями корпуса ноутбука скрывается процессор Intel Core семейства Skylake (i5-6200U или i7-6500U), объём оперативной памяти равняется 8 ГБ, вместимость SSD-накопителя, подключаемого по PCI-E интерфейсу — 256 или 512 ГБ (медленные жёсткие диски не предлагаются даже опционально).

 

HP Spectre 13 — самый тонкий ноутбук в мире

 

Для подключения внешних устройств в арсенале Spectre 13 имеется три порта USB-C, все поддерживают полный набор функций, включая зарядку и вывод изображения на внешние экраны. За качественный звук в конструкции ноутбука отвечает аудиосистема от Bang & Olufsen. В автономном режиме он способен работать более 9 часов, благодаря большой и тонкой батарее.

 

HP Spectre 13 — самый тонкий ноутбук в мире

 

Продажи новинки стартуют уже этой весной, по цене от 1169 долларов за базовую модель и от 1249 за версию с Core i7 и 512 Гб носителем. Тем кому стандартное исполнение HP Spectre 13 покажется недостаточно роскошным, будет предложено две дизайнерские версии от Tord Boontje и Jess Hannah, оформленные 18 каратным золотом, кристаллами Swarovski и самыми настоящими бриллиантами.

 

HP Spectre 13 — самый тонкий ноутбук в мире

HP Spectre 13 — самый тонкий ноутбук в мире

 

К слову, на этой модели компания HP впервые использовала и свой новый, более стильный и динамичный, но по-прежнему узнаваемый логотип.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Снежный-Барс Саша 7 апреля 2016 в 21:04

    HP , полное г.....о мне эта фирма не нравиться мне очень нравиться компания asys у них очень хорошые ноутбуки и нетбуки я доверяю этой компании .

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии