Видео: что внутри у HoloLens?

В последние дни прошлого месяца стартовали продажи первых наборов для разработки HoloLens, компания Microsoft больше не делает из конструкции секрета и наглядно демонстрирует устройство очков дополненной виртуальной реальности. Один из западных порталов получил в своё распоряжение разобранную буквально до винтиков версию HoloLens.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   8 апреля 2016 в 14:08
3114   6   2  

В ролике ниже можно увидеть из чего состоит этот гаджет: рассмотреть голографический проектор, систему сенсоров, материнскую плату с процессором, графическим ускорителем, оперативной памятью и дополнительным голографическим процессором, компактную аккумуляторную батарею (ёмкость которой пока не раскрывается) и другие комплектующие.

 

 

Напомним, что кардинальное отличие HoloLens от HTC Vive или Oculus Rift не только в используемом типе виртуальной реальности — устройство от Microsoft полностью независимо, ему не требуется мощнейший персональный компьютер. Фактически обладатель HoloLens одевает на голову мини-компьютер с Windows 10. Как уточняется, ещё год назад компьютер не был интегрирован в основной блок, а надевался на шею пользователя, вполне возможно, что ещё через пару лет вся начинка HoloLens уместиться в форм-факторе обычных очков.

 

А вам нравятся идеи, заложенные в HoloLens? Или интерактивные голограммы вам не по душе и вы предпочитаете полное погружение в виртуальную реальность, как в Oculus Rift? Поделитесь своим мнением в комментариях.

 

Источник: www.theverge.com 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 8 апреля 2016 в 14:58

    Виртуальная реальность,это бессмысленная ложь.Бессмысленное убивание времени.Меня интересует настоящая реальность а не виртуальная.

  • 2
    Николай Бежелев 8 апреля 2016 в 15:21

    Цитата: Avgustin85
    Виртуальная реальность,это бессмысленная ложь.Бессмысленное убивание времени.Меня интересует настоящая реальность а не виртуальная.

    Учитывая то какая это реальность, задерживаться в ней не тянет

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии