Видео: обложка для смартфона с гибким сенсорным экраном от Microsoft Research

Исследовательское отделение компании Microsoft, совместно со специалистами двух австрийских институтов, разработало прототип интересного гаджета, расширяющего возможности по управлению интерфейсом смартфона — FlexCase.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   20 апреля 2016 в 16:32
3419   5   1  

FlexCase — это обложка для смартфона со встроенным гибким сенсорным монохромным экраном, поддерживающим управление не только при помощи привычных жестов, но и физического воздействия на него: сгибания и разгибания. Эти особенности исследователи предлагают использовать в качестве дополнительного элемента управления смартфоном.

 

 

На такой экран можно, к примеру вывести основное меню приложения Карты, а загибающиеся края использоваться для увеличения или уменьшения масштаба. Его можно сложить за смартфон, а выступающие края использовать для изменения громкости звука, играющей в фоне музыки, пока вы серфите по глобальной сети на основном экране. Он может выступать в роли дополнительной клавиатуры или в качестве экономичной, в плане расхода ресурсов батареи, альтернативы основному экрану при чтении книг. Второй экран можно использовать и как своеобразный менеджер буфера обмена: вы копируете несколько фрагментов текста одного документа, «складируете» их на экране FlexCase (они всё время остаются у вас перед глазами), а затем переносите нужные фрагменты в другой или несколько документов на экране смартфона. Вариантов использования можно придумать множество.

 

Немного расстраивает только то, что FlexCase это всего лишь прототип, созданный в рамках исследовательского проекта. Вряд ли устройство окажется на полках магазинов в ближайшем будущем. А вас оно заинтересовало? Поделитесь в комментариях.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 21 апреля 2016 в 07:11

    Хотелось бы чтоб в принципе все дисплеи и матрицы стали гибкими и плохо повреждаемые. Чтоб их устанавливали везде,в смартфоны,планшеты,телевизоры,мониторы и так далее. А то нынешние дисплей очень хрупкие, особенно неприятно когда бьются дорогие большие телевизоры.А замена матрицы по цене дороже самого телика получится почти.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии