Akyumen Holofone Phablet — «фаблет» со встроенным проектором и процессором от Intel

Весьма необычное устройство под управлением Windows 10 анонсировала китайская компания Akyumen — Holofone Phablet. Фаблет получил 7-дюймовый FullHD экран, процессор Intel Atom и встроенный проектор!
Устройства и железо
Устройства и железо
|   29 июля 2016 в 09:57
3182   4   0  

Сразу же стоит оговориться, что возможно «фаблетом» этот гаджет в связке с Windows (гаджет будет поставляться и в версии с Android) именуется лишь формально и на самом деле представляет собой скорее компактный планшет. Для начала он не может работать под управлением Windows 10 Mobile — Microsoft разрешает использование в связке с этой версией системы только ARM-процессоров, собственно Windows 10 Mobile на официальном сайте нигде и не упоминается, а на большинстве промо-изображений на экране устройства изображена как раз «старшая» версия операционной системы. Да и начинка у Holofone Phablet типично планшетная: 4-ядерный процессор Intel Cherry Trail 8300, 4 ГБ ОЗУ, 128 ГБ на встроенном накопителе.

 

 

Для новинки заявлена поддержка 2G/3G/4G (GSM), наличие двух камер: 5 и 13 МП, модулей Wifi, Wifi Direct, Bluetooth, GPS и NFC. Питается всё это дело от аккумулятора ёмкостью 3500 мА•ч. Максимальная яркость проектора составляет 35 люмен, разрешение изображения не уточняется, но диагональ якобы может достигать 100 дюймов. Собрано устройство в корпусе типичного для смартфонов дизайна, который будет предлагаться в пяти цветовых сочетаниях.

 

 

Покупателям Holofone Phablet будет доступен в четырёх основных комплектациях стоимостью от 600 до 950 долларов США. В базовом варианте вместе с «фаблетом» будет поставляться многофункциональное перо, выполняющее роль и пульта дистанционного управления для проектора, подставка, простенькие наушники и динамики, защитное покрытие для экрана и школьная сумка (!). В топовой версии подставка оснащена собственным аккумулятором, обеспечивающим устройству 5 дополнительных часов автономной работы, кроме пера и защиты для экрана в набор включены более качественные наушники, беспроводные внешние динамики (Bluetooth), а также игровой контроллер.

 

Akyumen Holofone Phablet — «фаблет» со встроенным проектором и процессором от Intel

 

Не трудно догадаться, что новинка предназначена в первую очередь бизнесу и образовательным учреждениям, отсюда и не самый скромный ценник. Старт продаж Akyumen Holofone Phablet намечен на 1 сентября, возможно к тому моменту об устройстве станут известны все подробности.

 

Обновлено в 10:38 — нашелся видео-обзор этого устройства, оно действительно работает под управлением Windows 10 и представляет собой планшет. Видимо «фаблетом» его в последний момент обозвали маркетологи.

 

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии