Российский интернет-магазин Microsoft начал продажи Acer Liquid Jade Primo

Отечественный интернет-магазин компании Microsoft начал свободные продажи смартфона премиум-класса Acer Liquid Jade Primo. Напомним, новинка предлагается там на эксклюзивной основе, у других крупных ритейлеров пока не доступна.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   10 августа 2016 в 11:01
3540   8   4  

Стать обладателем Acer Liquid Jade Primo можно по цене в 34 990 рублей, док-станция в комплект не входит (предлагалась в подарок предзаказавшим). В ценовой линейке этот смартфон занимает место между двумя флагманами от Microsoft: Lumia 950 (29 990 ₽) и Lumia 950 XL (39 990 ₽).

 

Российский интернет-магазин Microsoft начал продажи Acer Liquid Jade Primo

 

От топовых смартфонов Microsoft устройство Acer выгодно отличается более интересным дизайном с имитацией полированного металла и тонкими рамками дисплея. Смартфон построен на базе 6-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 808 с графическим ускорителем Adreno 418, оснащён 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Диагональ Super AMOLED экрана составляет 5,5 дюймов (1920x1080), основная камера щеголяет 21-мегапиксельной матрицей.

 

Российский интернет-магазин Microsoft начал продажи Acer Liquid Jade Primo

 

Разумеется Acer Liquid Jade Primo поддерживает работу в режиме Continuum, позволяющем использовать привычные универсальные приложения со смартфона на большом экране. В качестве операционной системы используется Windows 10 Mobile, но точная версия как обычно не называется.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Walerij.Bogdanow 10 августа 2016 в 13:41

    Гут конечно, но, как по мне, так дизайн последних Lumia 640, 950 и т.п., а также дизайн предвкушаемого Surface Phone лучше. Microsoft-дизайн, он какой-то ... серьёзный что ли (в положительном смысле этого слова). А все эти Acer-округлости да припухлости... Дело вкуса конечно. Не знаю, согласитесь ли или нет, но вот когда телефон весь такой красивый (я не имею в виду именно этот Acer, а в целом), то создаётся впечатление, что производитель хочет "подкупить" тебя именно красотой. А когда ты видишь простой, лаконичный, сдержанный и без излишеств дизайн Microsoft-смартфонов, то кажется, что производитель хочет "подкупить" тебя функционалом. А я за функционал, а не за "финтифлюшки". А как вы думаете?

  • 2
    BigBang 10 августа 2016 в 13:57

    Цитата: Walerij.Bogdanow
    то кажется, что производитель хочет "подкупить" тебя функционалом.

    Вот как раз функционала новейшим смартфонам Microsoft в связке с Windows 10 Mobile тоже не хватает. На старте продаж они были лишены даже тех функций, что были доступны обладателям устройств с WIndows Phone 8.1 (привет, разблокировка двойным тапом). Получается, что у этих гаджетов нет ни дизайна, ни функционала, ограничен ассортимент доступных приложений, высока цена относительно аналогов с Android. Всё это как раз и вылилось в катастрофу, отбросившую Windows на смартфонах с третьей позиции на рынке в категорию "Другие".

  • 3
    Mihail Fokin 10 августа 2016 в 17:06

    Понят не могу, вот даже на картинке есть в статусбаре (где батарейка, значок сигнала и т.д...) значок полумесяца который по факту должен выполнять функцию "не беспокоить". Но эта хрень не работает даже на инсайдерской версии... Там что курят то?

  • 4
    Рижанин 11 августа 2016 в 11:52

    Цитата: Mihail Fokin
    Понят не могу, вот даже на картинке есть в статусбаре (где батарейка, значок сигнала и т.д...) значок полумесяца который по факту должен выполнять функцию "не беспокоить". Но эта хрень не работает даже на инсайдерской версии... Там что курят то?

    Это называется "легкое дружеское на...лово" от Майкрософт, пора уже привыкнуть товарищ. lol

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии