Samsung ArtPC Pulse — странный компьютер с модным объёмным звуком

В начале прошлого месяца компания HP анонсировала необычный компьютер для домашних медиасистем Pavilion Wave. Как оказалось, похожее устройство готовили к запуску и специалисты концерна Samsung.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   10 октября 2016 в 21:55
3240   4   2  

Также как HP Pavilion Wave, Samsung ArtPC Pulse получил корпус необычного дизайна: цилиндрической формы, со «шляпкой» аудиосистемы от Harmon Kardon 360, обеспечивающей объёмное звучание, в верхней части и светодиодной подсветкой под ней. Корпус компьютера выполнен из алюминия, все порты и кнопки собраны на обратной стороне так, что с фронтальной новинку вполне можно принять за часть какого-нибудь домашнего кинотеатра, например.

 

Samsung ArtPC Pulse — странный компьютер с модным объёмным звуком

 

Видимо этого инженерам корейского гиганта показалось мало и они решили сделать конструкцию ArtPC Pulse модульной. По имеющимся фотографиям понять как заменяются модули сложно, но судя по замку на аудиосистеме, её можно просто снять с основного «цилиндра». Её место или возможно место под ней может занять блок с жёстким диском на 1 терабайт, который также поступит в продажу позднее.

 

Samsung ArtPC Pulse — странный компьютер с модным объёмным звуком

 

Начинка компьютера не поражает воображение: процессор — Intel Core i5, оперативная память — DDR4 объёмом 8 гигабайт, накопитель по умолчанию используется один — NVMe SSD на 256 гигабайт, за вывод графики отвечает ускоритель AMD Radeon rx 460 с 2ГБ собственной видеопамяти и поддержкой 4K. Впрочем, от домашнего мультимедийного компьютера обычно большего и не требуется.

 

Samsung ArtPC Pulse — странный компьютер с модным объёмным звуком

 

Кроме того в оснащение новинки входит мультиформатный карт-ридер, модули Wi-Fi и Bluetooth, интерфейсы HDMI и Ethernet, порты USB и USB-C. Производителем ArtPC Pulse позиционируется как устройство премиум-класса и предлагаться будет по ориентировочной цене в 1999 долларов США. В качестве операционной системы выбрана Windows 10 Home Signature Edition. 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Роман Воронцов 11 октября 2016 в 00:41

    "...позиционируется как устройство премиум-класса" и "Windows 10 Home Signature Edition" в смежных предложениях... ЛОЛ!

  • 2
    Юрий Лукьянов 11 октября 2016 в 16:29

    Спиздить дизайн у Эппл — в духе гнусмаса ))))) «анонсировала необычный компьютер»… Не прошло и три года ))))

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии