Fujitsu ARROWS Tab V567/P — странный фаблет с Windows 10 Pro

На этой неделе компания Fujitsu анонсировала сразу несколько новых устройств для японского рынка. В их числе был и довольно необычный планшет ARROWS Tab V567/P под управлением Windows 10 Pro.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   18 января 2017 в 13:30
4556   11   1  

Впрочем, твёрдо назвать ARROWS Tab V567/P планшетом сложно: лицевая панель устройства имеет дизайн, характерный для смартфонов с привычным расположением динамика в верхней части и микрофона в нижней. Но это и не фаблет, так как звонки он поддерживает только через Skype и другие сторонние сервисы, построен на базе Intel Atom x5-Z8550 и лишён слота для SIM-карты.

 

Fujitsu ARROWS Tab V567/P — странный фаблет с Windows 10 Pro
Fujitsu ARROWS Tab V567/P — странный фаблет с Windows 10 Pro

 

Полноценной версии «десятки» здесь должно быть относительно комфортно: объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, вместимость встроенного eMMC-накопителя — 64 ГБ (слот для карт памяти имеется). Разрешение 6-дюймового экрана составляет 1080×1920 точек, вывести изображение на внешний экран можно посредством одного их двух имеющихся портов USB-C.

 

Fujitsu ARROWS Tab V567/P — странный фаблет с Windows 10 Pro
Fujitsu ARROWS Tab V567/P — странный фаблет с Windows 10 Pro

 

Для организации беспроводного соединения в конструкции планшета предусмотрены модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1. Кроме того в списке технических характеристик ARROWS Tab V567/P упоминается наличие датчиков ускорения, положения в пространстве, освещения и приближения, а также неплохой 8-мегапиксельной тыловой камеры. 


Fujitsu ARROWS Tab V567/P — странный фаблет с Windows 10 Pro
Fujitsu ARROWS Tab V567/P — странный фаблет с Windows 10 Pro

 

Устройство собрано в корпусе защищённом по стандарту MIL-STD-810G (IP54), весит 280 граммов. В связке с ним производитель предлагает использовать док-станцию, дополнительно наделённую портами и интерфейсами Gigabit Ethernet, DisplayPort, HDMI, mini D-Sub 15, USB 3.0 в количестве трёх штук и одним USB 3.0 Type-C x 1. Продажи должны стартовать уже в этом месяце по цене эквивалентной 1350 долларам США. Ясно, что основными покупателями ARROWS Tab V567/P станут компании и государственные учреждения.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 18 января 2017 в 14:24

    Это то что меня интересует. Только надо,чтоб это была полноценная windows и выход на обычный рабочий стол. То есть как бы мини ноутбук,только планшет,а если бы ещё и звонил,то цены бы ему не было.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии