Microsoft представила новый Surface Pro

В рамках специального мероприятия, прошедшего в Шанхае сегодня, компания Microsoft представила новое поколение своего планшета Surface Pro. С этим обновлением устройство лишилось цифрового индекса в названии, перебралось на новую аппаратную платформу, обзавелось более ёмким аккумулятором и улучшенными аксессуарами.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   23 мая 2017 в 16:26
2666   7   1  

Несмотря на то, что новый Surface Pro выглядит почти также как и Surface Pro 4, он создан фактически с нуля: инженерам компании пришлось заново изготовить 80% деталей, стараясь использовать 99% доступного в тонком корпусе новинки пространства. Это позволило сделать новинку легче и тише предшественника, при том что батарея теперь обеспечивает до 13,5 часов автономной работы, что на 50% дольше, чем у предыдущей модели.

 

Microsoft представила новый Surface Pro

 

Как и прежде, Surface Pro будет предлагаться в трёх базовых версиях: с процессорами Intel Core m3, i5 и i7, но конечно новейшего поколения Kaby Lake. Интересно, что вентилятора охлаждения теперь будет лишена не только младшая модель, но и версия с Core i5, чего пока не сделал никто больше. Топовые версии получили новую конструкцию активной СО, издающей шум громкостью не более 18 децибел.

 

Microsoft представила новый Surface Pro

 

Отличное качество изображения на 12,3-дюймовом экране (267 ppi, 2736×1824, 3:2 ) обеспечит отдельный ARM-чип PixelSense Accelerator, использующийся и в конструкции Surface Studio. Объём оперативной памяти может составлять 4, 8 или 16 ГБ, вместимость SSD-накопителя: 128, 256, 512 ГБ или 1 ТБ. Среди доступных портов расширения упоминаются полноразмерный USB 3.0, Mini DisplayPort, Surface Connect, стандартный разъём для наушников и слот для карт памяти. Впервые в истории Surface Pro планшет будет оснащён 4G/LTE модулем в некоторых конфигурациях.

 

 

К запуску нового Surface Pro был приурочен анонс и обновлённых аксессуаров: так цифровое перо Surface Pen теперь поддерживает распознавание до 4096 степеней нажатия, а время задержки ввода инженерам компании удалось сократить до 21 миллисекунды. Кроме того толщина нарисованных пером линий теперь может изменяться и от его наклона, поддержка этой функции уже реализована в приложениях Office и Windows Ink в Creators Update.

 

Microsoft представила новый Surface Pro

 

Линейка клавиатур для Surface в свою очередь пополнилась новой моделью Signature Type Cover, отделанной Алькантарой и оборудованной новым механизмом клавиш, обеспечивающим быстрый и аккуратный набор текста (ход клавиш 1,3 мм). К слову, эту клавиатуру смогут приобрести и владельцы некоторых предыдущих моделей Surface Pro.

 

Microsoft представила новый Surface Pro

 

Стать обладателем нового Microsoft Surface Pro можно будет по цене от 800 долларов США, приём предзаказов стартует уже сегодня в 25 странах по всему миру, поставки начнутся 15 июня. Сначала в продажу поступит сам планшет и клавиатура Signature Type Cover, позднее к ним присоединится и новая версия Surface Pen.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Дмитрий Плюшкин 24 мая 2017 в 11:56

    Все время порываюсь купить себе что-то из Surface`ов. Фапал на Surface Book очень сильно в свое время. Но с таким ценником понимаю, что мой ноутбук сейчас меня полностью удовлетворяет, а новый Surface выйдет через год и опять захочется новый купить. Когда уже будет обмен с доплатой?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии