GLAS — цифровой термостат с Windows 10 и Cortana

Компании Microsoft и Johnson Controls представили новый цифровой термостат GLAS. Устройство работает под управлением Windows 10 IoT Core, связано с облачным сервисом Azure IoT и позволяет обращаться к персональному цифровому помощнику Cortana.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   20 июля 2017 в 11:08
3241   5   2  

GLAS представляет собой небольшое устройство с полупрозрачным сенсорным экраном, управляющее системами отопления, кондиционирования и вентиляции в помещении. Гаджет может следить за качеством воздуха, умеет работать по расписанию и определять наличие людей по-близости, поставлять информацию о текущем состоянии и прогнозе погоды, изменять настройки автоматически, подбирая оптимальный уровень энергопотребления.

 

 

Производитель планирует предлагать это устройство в первую очередь бизнес-клиентам для установки в коммерческих помещениях. Будет ли создан домашний вариант этой системы и сколько он будет стоить не уточняется. Впрочем, в наших краях индивидуальные системы отопления с электронными и тем более цифровыми термостатами пока редкость, не так ли? Вам бы хотелось иметь такую умную систему дома? Доверили бы вы Microsoft температуру в своей квартире или частном доме? Поделитесь в комментариях ниже.

 

Источник: www.theverge.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    NikeFreak 20 июля 2017 в 12:19

    нахер он нужен нам если в картона так русский и не выучила.

  • 2
    Lolipop 16 августа 2017 в 21:51

    Новые "умные дома" - суперские системы, честно! Очень помогают, когда много дел и нет времени на "разогрев". В идеале, механизм работает под руовдством пользователя - хозяина дома. Но есть и много минусов. А что если можно "поджарить" свой пол? Или, к примеру, тесть ли тайминг включенного устройства? Так ведь можно круглосуточно отапливать или охлаждать дом, что не является материально выгодным. Или если перепутать значки системы (например кондиционер и допустим полив), можно навредить не только себе, но и коммерческим помещениям. Есть еще новые системы охраны: блокировки входной двери, гаража и паркинга. Для их использования достаточно знать пароль и логин для входа в систему. А это еще один повод ворам внедриться в ваше жилье. Так что начиная подогревать дом - не сожгите его.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии