Caterpillar T20 — компактный планшет для суровых условий эксплуатации

Компания Caterpillar в ходе выставки электроники IFA 2017 предложила своим клиентам свой первый защищённый планшет под лаконичным именем T20. Компактное устройство защищено по классу IP67 и стоит очень, очень дорого.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   6 сентября 2017 в 15:56
5054   7   0  

Caterpillar T20 облачён в прорезиненный корпус, не боится пыли и грязи, переживёт погружение в воду на глубину до одного метра в течении 30 минут, не получит критических повреждений в случае падения с высоты до 1,8 метра (при условии использования поставляемой с завода защиты для экрана), может использоваться при экстремально низких и высоких температурах. То что нужно строителям, монтажникам и прочим нефтяникам?

 

 

А вот начинка под панелями защищённого корпуса скрывается простенькая: процессор Intel Atom Z8350 (1,44 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти, накопитель вместимостью 64 ГБ. Конечно играть на T20 никто не будет, но большую часть доступных объёмов оперативной памяти и накопителя уверенно отнимет операционная система и приложениям останется совсем немного. Экран диагональю 8-дюймов, оборудованный IPS-матрицей разрешением 800×1280 пикселей воображение также не поражает, но экономит ресурсы батареи, что покупателям планшета вероятно важнее. От повреждений он защищён стеклом Gorilla Glass.

 

 

Среди прочего оборудования в арсенале Caterpillar T20 имеется две веб-камеры на 2 и 5 мегапикселей, модули беспроводной связи 4G/LTE, Wi-Fi 802.11(a/b/g/n) 2.4GHz/5GHz, Bluetooth 4.1, приёмник системы спутниковой навигации GPS/Glonass. В списке доступных портов упоминается полноразмерный USB 3.0 и выход HDMI. Размеры корпуса планшета составляют 220×143×14 мм, вес — 650 граммов. Питается он от аккумулятора внушительной ёмкости в 7500 мА•ч.

 

 

В качестве операционной системы используется Windows 10, редакция которой не уточняется. Стать обладателем новинки можно, расставшись с суммой в 649 евро (~44 500 рублей). К слову, на AliExpress цены на 8-дюймовые планшеты с «десяткой» начинаются с отметки в 4400 рублей, а защищённое устройство с более интересной начинкой можно приобрести за 33 000 рублей. 

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии