CRYORIG TAKU — стильный настольный корпус 

Компания CRYORIG начала приём предварительных заказов на необычный по нынешним временам компьютерный корпус под названием TAKU. Новинка интересна тем, что располагается на столе горизонтально и позволяет устанавливать монитор на свою верхнюю поверхность.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   16 ноября 2017 в 17:13
3429   6   0  

Конечно совершенно новым такой форм-фактор назвать нельзя: каких-то 20-25 лет назад большая часть персональных компьютеров устанавливалась на рабочих столах пользователей именно таким образом. Впрочем, создатели Taku вряд ли хотели напомнить нам с вами о тех временах, скорее по их задумке компьютер в этом корпусе должен выглядеть как оригинальный предмет интерьера. С мебелью устройство роднит ещё и использование деревянных ножек, а в свободное пространство под корпусом производитель предлагает прятать ненужный хлам задвигать клавиатуру и мышь, когда компьютер не используется.

 

CRYORIG TAKU — стильный настольный корпус 

 

Корпус обладает размерами 142×570×310 мм, весит около 5,3 килограмма и рассчитан на установку мониторов весом до 15 килограмм. Создателями Taku предусмотрена возможность удобного доступа к комплектующим компьютера для апгрейда и замены: шасси просто выдвигается из корпуса, как ящик в каком-нибудь шкафу.

 

CRYORIG TAKU — стильный настольный корпус 

 

Материнские платы поддерживаются формата ITX, места в корпусе вполне достаточно для размещения довольно мощной системы с дискретной видеокартой длиной не более 280 мм, одним 3,5-дюймовым накопителем и двумя 2,5-дюймовыми. Для отвода тепла от комплектующих в конструкции Taku предусмотрено множество вентиляционных решёток и отверстий, размещённых на всех панелях корпуса кроме фронтальной. 

 

CRYORIG TAKU — стильный настольный корпус 

 

На одной из боковых панелей примостилась пара портов USB 3.0 и два привычных аудиоразъёма, на верхней предусмотрена щель для вывода дополнительных проводов, к примеру служащих для зарядки смартфона. Когда провода не нужны, их можно легко убрать обратно в «ящик». Необычное решение, согласитесь?

 

CRYORIG TAKU — стильный настольный корпус 

 

Сейчас оформить предзаказ на CRYORIG TAKU можно по цене от 299,95 долларов США. Свободные продажи новинки стартуют 5 декабря этого года. Для компьютерного корпуса ценник конечно великоват, но для предмета стильного современного, интерьера — возможно и нет.

 

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии