Asus NovaGo — конвертируемый ноутбук с Gigabit LTE

Компания Asus анонсировала первый ноутбук, оборудованный ARM-процессором Qualcomm Snapdragon, модемом Gigabit LTE и Windows 10 в качестве операционной системы. Новинка получила 13,3-дюймовый экран и позволяет смотреть видео без подзарядки почти сутки!
Устройства и железо
Устройства и железо
|   6 декабря 2017 в 09:01
3584   9   2  

Ноутбук ASUS NovaGo (TP370QL) построен на базе мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 835, работающего на частоте в 2,6 ГГц (что немного больше, чем у смартфонов на его основе) в связке с графическим ускорителем Adreno 540 (для него используется стандартная тактовая частота в 710 МГц). Объём оперативной памяти LPDDR4x (1866 Мгц) в зависимости от модели может составлять 4, 6 или 8 ГБ, вместимость UFS 2.0 накопителя — 64, 128 или 256 ГБ.

 

Asus NovaGo — конвертируемый ноутбук с Gigabit LTE

 

Разрешение 13,3-дюймового дисплея новинки, оборудованного светодиодной подсветкой, составляет 1920×1080 пикселей (FullHD). Особая конструкция шарнира, которым экран крепится к корпусу ноутбука позволяет использовать устройство в планшетном режиме. Клавиатура NovaGo оборудована фоновой подсветкой клавиш, ход которых составляет 1,4 мм. Точный тачпад прикрыт стеклом, распознаёт большой набор жестов и оборудован сканером отпечатка пальца.

 

Asus NovaGo — конвертируемый ноутбук с Gigabit LTE

 

Для беспроводного соединения с глобальной сетью в конструкции новинки используется модем Qualcomm Snapdragon X16 с поддержкой Gigabit LTE (4x4 MIMO). Не забыт и привычный Wi-Fi в виде модуля с поддержкой 802.11ac (2x2 MIMO) или 802.11a/b/g/n (в зависимости от модели). Внешние гаджеты подключаются к ноутбуку посредством двух портов USB 3.1 Gen 1 Type-A, привычного аудиоразъёма (3,5 мм) и интерфейса HDMI. Расширить доступное для хранения данных пространство и подключить SIM-карту позволит комбинированный слот MicroSD/Nano SIM.

 

Asus NovaGo — конвертируемый ноутбук с Gigabit LTE

 

За вывод звука здесь отвечает стереосистема ASUS SonicMaster Premium с двумя динамиками, а распознавание голоса улучшит объемный микрофон с поддержкой Cortana. Простенькая фронтальная веб-камера ноутбука обладает HD-разрешением (1280 x 720). Питается ASUS NovaGo от литий-полимерного аккумулятора ёмкостью 52 Втч, обеспечивающего до 22 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео и более 30 суток в подключённом ждущем режиме. Так как компьютер построен на мобильном процессоре, отличающимся низким энергопотреблением, его не нужно постоянно переводить в спящий режим и включается он моментально. 

 

Asus NovaGo — конвертируемый ноутбук с Gigabit LTE

 

Габаритные размеры корпуса ноутбука в закрытом состоянии составляют 1,49×31,6×22,1 см, весит компьютер 1,39 килограмма. Ориентировочные стартовые цены на ASUS NovaGo (TP370QL) установлены на отметке в 599 долларов США за версию с 4/64 ГБ памяти и 799 долларов за модель с 8/256 ГБ. Точные даты старта продаж пока не называются, но по слухам, первые экземпляры будут реализованы ещё в 2017-м году.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Trantor 6 декабря 2017 в 16:08

    делали делали и в итоге получился тяжеленный кирпич, а ля существующие планшеты на винде. полный треш. как обычно...

  • 2
    BigBang 6 декабря 2017 в 16:54

    Цитата: Trantor
    делали делали и в итоге получился тяжеленный кирпич, а ля существующие планшеты на винде. полный треш. как обычно...

    Аккумуляторы меньше и легче от использования ARM-процессора не стали:) Также как клавиатуры, тачпады и прочие комплектующие. Если сделать ARM-ноут лёгким и тонким как смартфон, тогда работать от батареи он будет как обычный ультрабук и лишится ключевой фишки. Получится что-то тонкое, стильное, но тормозное и без портов.

    Ну и пока никто из производителей не верит в Windows 10 ARM, никто не хочет вкладываться всерьёз. Запустят первые девайсы, посмотрят за отдачей, сделают что-то интересное.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии