Lenovo Miix 630 — ещё один планшет с процессором Qualcomm и Windows 10 S

В конце прошлого года свои первые устройства на базе ARM-процессора от Qualcomm, работающие под управлением Windows 10 S, представили компании ASUS и HP. Маркетологи Lenovo придержали анонс ARM-планшета Miix 630 до открытия CES 2018.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   9 января 2018 в 09:11
2759   8   2  

Lenovo Miix 630 представляет собой вполне типичный планшет с подключаемой клавиатурой, интегрированной в чехол-подставку. Разрешение 12,3-дюймового экрана устройства оставляет 1920×1200 пикселей, объём оперативной памяти в зависимости от модели может равняться 4 или 8 ГБ, а вместимость UFS-накопителя — 64, 128 или 256 ГБ. В качестве процессора в его конструкции используется всё тот же Snapdragon 835, работающий в паре с графическим ускорителем Adreno 540.

 

Lenovo Miix 630 — ещё один планшет с процессором Qualcomm и Windows 10 S

 

Для доступа в интернет обладатели Miix 630 могут использовать модули 4G/LTE или Wi-Fi 802.11ac 2x2, для связи с другими гаджетами — Bluetooth 4.2, тут всё как обычно. А вот на порты расширения производитель поскупился, ограничившись единственным USB-C и стандартным аудиоразъёмом (3,5 мм). Съёмку фотографий и видео, общение в Skype и авторизацию в системе при помощи WIndows Hello обеспечат две камеры планшета: на 5 и 13 мегапикселей.

 

Lenovo Miix 630 — ещё один планшет с процессором Qualcomm и Windows 10 S

 

Планшет получил довольно стильный корпус со строгим дизайном в духе других продуктов Lenovo. Вместе с чехлом клавиатурой он весит 1330 граммов, обладая следующими размерами: 293×210×15,6 мм. Аккумуляторной батареи ёмкостью 48 Вч, по данным производителя, хватает на 20 часов воспроизведения видео. Так как это устройство относится к категории «Всегда подключённых ПК», после блокировки оно включается моментально, также как смартфоны всегда подключено к онлайновым сервисам. Кроме того Miix 630 не нуждается в активном охлаждении и не издаёт никакого шума.

 

 

В комплекте с планшетом (в некоторых версиях) Lenovo планирует поставлять и собственное цифровое перо, распознающее до 1024 степеней нажатия. Продажи новинки стартуют во втором квартале текущего года по ориентировочной цене от 800 долларов США.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    BigBang 9 января 2018 в 10:42

    Судя по первым отзывам, производительность Snapdragon 835 можно сравнить с таковой у простеньких Intel Celeron и Pentium, часто используемых в бюджетных ноутах. Также как и там, с одной-двумя задачами проблем нет, при использовании нескольких тяжёлых приложений начинаются тормоза.

  • 2
    Андрей_БА 9 января 2018 в 18:21

    Цитата: BigBang
    Судя по первым отзывам, производительность Snapdragon 835 можно сравнить с таковой у простеньких Intel Celeron и Pentium, часто используемых в бюджетных ноутах. Также как и там, с одной-двумя задачами проблем нет, при использовании нескольких тяжёлых приложений начинаются тормоза.

    Ну, это в основном на планшеты и ультрабуки рассчитано. Вон интел и амд совместно выпустили 4 камня, а они и рядом не стоят по автономности. Интересно что получится на Snapdragon 845.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии