Dell XPS 15 — теперь гибридный портативный компьютер

В этом году компания Dell обновила все свои культовые модели персональных компьютеров, включая ноутбук для дома и бизнеса XPS 15. После обновления устройство сменило класс и теперь может использоваться ещё и в качестве весьма крупного планшета.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   5 февраля 2018 в 17:18
2627   8   0  

Dell XPS 15 новейшего поколения (2018) будет оснащаться мобильными процессорами Intel Core i5 и i8, работающими в необычной связке с дискретным графическим ускорителем AMD Radeon Vega M GL с 4 ГБ собственной видеопамяти. Объём ОЗУ в зависимости от модели может составлять от 8 до 32 гигабайт, а вместимость твердотельного накопителя 128, 256, 512 ГБ или 1 ТБ. Заметим, что все накопители, кроме самого маленького, подключаются посредством высокоскоростного интерфейса PCIe. Неплохой набор характеристик для действительно универсального ноутбука?

 

Dell XPS 15 — теперь гибридный портативный компьютер

 

Сенсорный экран гибрида обладает диагональю в 15,6 дюймов, тонкими рамками с трёх сторон и на выбор покупателя может быть оснащён FullHD (1920× 1080) или 4K Ultra HD (3200×1800) матрицей. От ударов и царапин экран защитит закалённое стекло Corning Gorilla Glass 4, для рукописного ввода можно использовать фирменное цифровое перо Dell Premium Active Pen (в комплект не входит).

 

Dell XPS 15 — теперь гибридный портативный компьютер

 

Конструкция шарнира позволяет поворачивать экран на угол в 360 градусов и превратить ноутбук в киоск или планшет. Толщина корпуса нового XPS 15 не превышает 16 мм, что делает его одним из самых тонких устройств в классе. Интересна и необычная конструкция его клавиатуры, где для возврата клавиш используются непривычные резиновые элементы, а магниты! Вес ноутбука небольшим не назовешь — почти 2 кг, но за мощную начинку и отличный сенсорный экран надо чем-то расплачиваться. 

 

Dell XPS 15 — теперь гибридный портативный компьютер

 

Геймеры наверняка оценят использование в конструкции гибрида сетевого адаптера Killer® 1435 802.11ac [2x2] + Bluetooth 4.1, обеспечивающего подключение к глобальной или локальной сети с минимальными задержками. Широкоугольная веб-камера (720p) оборудована массивом из четырёх цифровых микрофонов, улучшающих распознавание голосовых команд, дополняется инфракрасной камерой для авторизации в системе с Windows Hello.

 

Dell XPS 15 — теперь гибридный портативный компьютер

 

Для подключения внешних гаджетов к новинке можно использовать два порта Thunderbolt™ 3 с поддержкой PowerShare, DC-In & DisplayPort и ещё два USB-C 3.1 с аналогичным набором поддерживаемых технологий. Кроме того не забыт привычный картридер microSD и классический разъём для наушников. Завершают перечень дополнительного оборудования гироскоп, магнетометр и акселерометр. Питается XPS 15 от встроенного аккумулятора ёмкостью 75 Втч.

 

Dell XPS 15 — теперь гибридный портативный компьютер

 

Приобрести Dell XPS 15 (2018) можно будет уже этой весной по цене от 1300 долларов США. В качестве операционной системы будет предустановливаться Домашняя или Профессиональная редакция Windows 10.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии