Surface Go — самый маленький и доступный планшет линейки

Компания Microsoft официально анонсировала планшет Surface Go — самый маленький и самый доступный в модельной линейке. Продажи новинки стартуют 2 августа по цене от 399 долларов США.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   10 июля 2018 в 07:46
2868   9   2  

Производитель позиционирует Surface Go как устройство для образовательных учреждений, семей и детей, бизнеса и в частности работников первой линии, в общем для всех, кому пригодился бы компактный и лёгкий планшет. Новинка сохранила классический для всей линейки дизайн, получила такой же как у старших моделей экран PixelSense, оборудована встроенной регулируемой подставкой (до 165 градусов). Для компактной модели подготовлена собственная обложка-клавиатура Signature Type Cover с точным тачпадом, с ней возможно использование Surface Pen (до 4096 степеней нажатия). Это тот же Surface, только меньше.

 

 

Разрешение 10-дюймового сенсорного экрана Surface Go составляет 1800×1200 пикселей (216 ppi). В качестве процессора используется чип Intel Pentium Gold 4415Y (1,6 ГГц), не нуждающийся в активном охлаждении и работающий в паре с графическим ядром Intel HD 615. Объём оперативной памяти LPDDR3 (1866 МГц) в зависимости от модели может составлять 4 или 8 ГБ, а вместимость встроенного накопителя 64 (eMMC), 128 или 256 ГБ (SSD). Дополнить вместимость накопителя можно за счёт карт памяти microSD.

 

Surface Go — самый маленький и доступный планшет линейки

 

Для подключения внешних устройств инженеры Surface предусмотрели в конструкции Go модный сегодня порт USB-C 3.1, фирменный интерфейс Surface Connect и классический аудиоразъём. Беспроводное соединение помогут установить модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1, позднее в этом году обещается запуск и LTE-версии. За съёмку фотографий и видео здесь отвечают две камеры: 5 мегапиксельная фронтальная с поддержкой Windows Hello и 8-мегапиксельная тыловая с авто-фокусом.

 

Surface Go — самый маленький и доступный планшет линейки

 

Производитель утверждает, что в автономном режиме без подзарядки Surface Go может работать до 9 часов, а функция быстрой зарядки поможет восстановить 80% заряда всего за час. Габаритные размеры корпуса новинки, изготовленного с использованием магниевого сплава, составляют 245×175×8,3 мм, а весит устройство 520 грамм (720 г с клавиатурой).

 

Surface Go — самый маленький и доступный планшет линейки

 

В качестве операционной системы частным клиентам будет предлагаться Windows 10 Домашняя в S-режиме, корпоративным клиентам — Windows 10 Профессиональная в S-режиме. На основных рынках присутствия Surface приём предзаказов на Go стартует уже сегодня, продажи будут открыты 2 августа. Цены на новинку стартуют с отметки в 399 долларов США, ещё 99 долларов придётся отдать за базовую версию клавиатуры.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ad1Dima 10 июля 2018 в 10:48

    С ARM у них всё плохо видимо....

  • 2
    Игорь Близнюк 11 июля 2018 в 02:53

    Цитата: ad1Dima
    С ARM у них всё плохо видимо....

    АРМ проц добавил бы дополнительных плюх устройству, но для получения достаточной производительности в х86 приложениях потребовался бы 845й или на худой конец 835й драконы, а это уже противоречило бы основной идее устройства - доступной цене.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии