Samsung Galaxy Book2 — всегда подключённый гибрид на базе Snapdragon 850

Компания Samsung представила новый гибридный планшет линейки Galaxy Book. Устройство относится к классу всегда подключённых ПК и построено на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 850.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   19 октября 2018 в 09:18
2077   8   3  

Samsung Galaxy Book2 получил 12-дюймовый Super AMOLED дисплей (2160×1440 пикселей), подставку в задней части корпуса и классическую чехол-клавиатуру с тачпадом. В комплекте с планшетом может поставляться фирменное цифровое перо S Pen.

 

Samsung Galaxy Book2 — всегда подключённый гибрид на базе Snapdragon 850

 

Процессор Qualcomm Snapdragon 850 обладает четырьмя основными ядрами, работающими на частоте 2,96 ГГц, и ещё четырьмя энергоэффективными ядрами с тактовой частотой 1,7 ГГц. Кроме того в конструкцию этой мобильной платформы включены модули LTE и Wi-Fi. Объём оперативной памяти составляет 4 гигабайта, вместимость встроенного накопителя — 128 ГБ (расширяется картами памяти).

 

Samsung Galaxy Book2 — всегда подключённый гибрид на базе Snapdragon 850

 

Две камеры планшета —на 5 и 8 мегапикселей, должны обеспечить приемлемое качество фотографий и видеоизображения в Skype. За вывод звука здесь отвечает аудиосистема AKG с поддержкой технологии Dolby Atmos, кроме стереодинамиков оснащённая привычным аудиоразъёмом для наушников (3,5 мм). Для подключения периферии создатели Galaxy Book2 предусмотрели два порта USB Type-C.

 

Samsung Galaxy Book2 — всегда подключённый гибрид на базе Snapdragon 850

 

Благодаря использованию мобильной ARM-платформы, устройство отличается очень низким энергопотреблением. В режиме просмотра видео, к примеру, оно может работать более 20 часов без подзарядки. Быстро восстановить заряд батареи поможет технология Adaptive Fast Charging. Среди других плюсов платформы обязательно стоит упомянуть почти моментальный выход из режима ожидания и постоянное подключение к интернету, как на смартфонах.

 

Samsung Galaxy Book2 — всегда подключённый гибрид на базе Snapdragon 850


В качестве операционной системы используется ARM-версия Windows 10 S, ограничивающая выбор приложений каталогом Microsoft Store. Впрочем, S-режим можно в любой момент отключить совершенно бесплатно и дополнить привычную подборку софта классическими программами. Американские продажи Samsung Galaxy Book2 стартуют уже 2 ноября по цене в 999 долларов.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    BigBang 19 октября 2018 в 09:50

    Не могу не заметить, что 4 ГБ ОЗУ для Windows 10 в 2018-м году - это преступление против человечества и никаким временем автономной работы его оправдать нельзя.

  • 2
    Дмитрий Плюшкин 22 октября 2018 в 11:15

    Цитата: BigBang
    Не могу не заметить, что 4 ГБ ОЗУ для Windows 10 в 2018-м году - это преступление против человечества и никаким временем автономной работы его оправдать нельзя.

    Такое замечание уместно для тех, кто занимается тяжелой профессиональной деятельностью на Windows - разработка ПО, графика, геймдев и так далее. Для домашнего использования 4ГБ хватит.

  • 3
    BigBang 22 октября 2018 в 12:12

    Цитата: Дмитрий Плюшкин
    Для домашнего использования 4ГБ хватит.

    Так обычно рассуждает тот, у кого больше 4 ГБ ОЗУ:) У моей жены есть типичный домашний ноут от Acer и типично домашний сценарий использования: поиск рецептов в сети (10-12 вкладок), контактик, сериальчик, заметки в OneNote и срочные правки в документах по работе в Word. Это 3,7-3,9 ГБ в Windows 10 A18U, а значит почти постоянный своп в медленный ноутбучный жёсткий диск. Пасьянчик разложить? Забудьте:) После апгрейда до 8 ГБ жить в такой системе стало намного комфортнее.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии