Surface RT остаётся самым популярным устройством с Windows 8/RT
3051
Microsoft Surface RT остаётся самым популярным устройством с Windows 8/RT, согласно статистике компании AdDuplex, занимающейся размещением рекламы в приложениях. ARM-планшет от Microsoft занимают 6% этого рынка, ближайший конкурент — ноутбук HP Pavilion g6 показывает результат в 3,7%, на третьем месте с результатом в 3,1% бюджетный ноутбук HP 2000.
Компании HP вообще лучше всех сейчас удаётся продавать компьютеры с Windows 8/RT — 23 процента рынка принадлежит им, на втором месте по общему количеству проданных устройств — Dell c 11%, на пятки «Делл» наступает ASUS — 10%.
Ясно, что какого-то явного лидера в этом сегменте рынка пока нет, возможно ситуация изменится с увеличением количества устройств, ожидаемого осенью этого года, в частности за счёт бюджетных планшетов с небольшими экранами.
Источник: blog.adduplex.com
-
Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Авторизация
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
MiniBin — размещаем Корзину в системном трее панел... 10Idkjdjdjd
-
StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Win... 9sytnikovevgenij
-
Classic Task Manager — возвращаем классический «Ди... 4saitovmirat27
-
HackBGRT — меняем логотип загрузочного экрана 12machito
-
Как установить Подсистему Windows для Android? 1Алексей Власов
-
Опубликована финальная версия нового редактора рин... 6BigBang