Основные правила выбора стабильного хостинга

Стабильность, надежность, скорость — основные составляющие качественного хостинг-провайдера. Без них ваш сайт не принесет вам полной выгоды, а ваши посетители уйдут на сайт конкурента, который будет работать лучше.
Интернет и сети
Интернет и сети
|   10 сентября 2021 в 13:07
1141      

Поэтому в данной статье мы рассмотрим самые важные критерии стабильного хостинга, по которым необходимо делать выбор каждому владельцу сайта.

 

Прежде всего обращайте внимание на скорость работы сайта. В данном случае, если ваш сайт максимально оптимизирован, также важны быстрые диски на хостинге, например, SSD или NVME. Чем быстрее работает ваш сайт, тем лучше для вашего имиджа в целом. Ведь посетители любят быстрые сайты и более охотнее делают на нем покупки чем на медленных ресурсах с медленной загрузкой товара, например.

 

Кром скорости важную роль играет uptime хостинга. Это время его непрерывной работы. Он должен быть максимально высоким, к пример, как по этой ссылке: https://hyperhost.ua/ru/hosting.

 

Сайт должен быть доступен практически всегда для посетителей, это и есть самый главный критерий его стабильности. Поэтому во время выбора услуги обязательно обращайте внимание на показатель uptime, но не ищите его 100% показателя, так как его не существует. А хостинг-провайдеры, которые публикуют такую информацию у себя на сайте, нагло обманывают своих клиентов.

 

Третий показатель стабильности хостинга - это, конечно же, наличие бесплатной технической поддержки пользователей, которая нужна практически всем, даже мастерам в сфере системного администрирования. Не всегда есть время и желания разбираться с настройками хостинга, переносить сайты или искать инструкции по каким либо мелочам, в таких случаях всегда поможет тех.поддержка, которая сделает за вас всю работу в любое время суток. Стабильный хостинг - это хостинг в котором вы уверены. Без техподдержки высокого уровня это невозможно. Поэтому обращайте внимание на этот параметр при заказе нового хостинга для сайта.

 

Последний критерий в нашем списке оценок - это репутация провайдера в сети. Это на самом деле важно. Поэтому рекомендуем выбирать хостера с длительным опытом работы и с положительными отзывами. Негативные отклики также будут всегда у любой компании, но главное обращать внимание на их суть и то, как компания хостинг-провайдер отвечает на эти отзывы и решает ли возникшие проблемы в конкретном случае. Вы можете найти информацию на специальных сайтах с отзывами, специализированных форумах, спросить совета у друзей. Вариантов много, главное не поленитесь потратить время на это и итоге вы сможете выбрать стабильный и надежный хостинг на долгие годы.

Поделиться
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии