Индексация ссылок, их эффективный контроль и проверка индексации от онлайн-сервиса LinkBox

Серьезное продвижение сайта не обойдется без обратных ссылок. Мы не станем уходить в дебри особенностей получения ссылок, но затронем никак не менее важную область — контролирование имеющихся бэклинков.
Онлайн-сервисы
Онлайн-сервисы
|   7 июля 2021 в 13:43
1697      

Мониторинг ссылок прост, когда их малое количество. Но если их сотни и тысячи, контроль является сложной задачей, требующей множество времени и пристального внимания. Как раз здесь вам поможет интернет-сервис, который позволяет делать это оперативно, легко и с минимальными затратами. А при исчезновении ссылки — проинформирует про это. Именно такой сервис мы и рассмотрим с вами.

 

Знакомьтесь — linkbox.pro, удобный и практичный инструмент для мониторинга (и не только) обратных ссылок. Онлайн-сервис автоматизирует процесс, помогает провести индексацию бэклинков и статистический анализ данных. Простой интерфейс делает систему легко доступной для seo-экспертов и для организаций, стремящихся эффективно использовать деньги, которые вложены в ссылочное продвижение.

 

Индексация ссылок, их эффективный контроль и проверка индексации от онлайн-сервиса LinkBox

 

Перечислим существенные «фишки», а затем перейдем к их анализу.

  • Контроль обратных ссылок, с оповещениями.
  • Повышение индексации с помощью привлечения поискового робота.
  • Качественная автоматическая проверка индексации обратных ссылок.
  • Контроль авторитетности доноров с огромным количеством параметров.

Регистрация на сервисе

Регистрация очень проста и стандартна. После нее вас будет ожидать первый приятный сюрприз — 100 кредитов, которые предлагают бесплатно протестировать сервис. Мелочь, а приятно!

 

Итак:

Вводим почтовый ящик, пароль. На указанную почту придет письмо со ссылкой для регистрации. Подтверждаем регистрацию, попадаем в главную панель. На балансе будет 100 бонус кредитов, которые считаются эквивалентом 1$.

 

На что хватает 100 кредитов?

 

Выбирайте:

  • Проверка 1000 ссылок.
  • Добавление 100 ссылок в Google add url.
  • Проверка параметров 200 ссылок.
  • Или проверка индексации 333 обратных ссылок.

Индексация ссылок, их эффективный контроль и проверка индексации от онлайн-сервиса LinkBox

 

Чтобы начать свою работу, осуществляем следующую последовательность действий:

  • Создаем проекты и ссылочные кампании. Их количество будет зависеть от количества ваших проектов для продвижения и разделения по типам обратных ссылок внутри проектов.
  • В кампанию выполняем импорт ваших обратных ссылок, которые нужно контролировать.
  • Импортируем информацию с Google Search Console.
  • Добавляем файл в Linkbox и получаем картинку увеличения ссылочной массы.
  • Точно также возможно импортировать файлы с других актуальных краулеров. Только загружать их требуется в соответствующие вкладки.
  • Открываем вкладку с кампаниями и проверяем ссылки и их индексацию. Дальше можно исследовать обратные ссылки, используя практичную фильтрацию.
  • К ссылкам которые еще не попали в индекс, вы можете применить аддурилку.

Функции сервиса

Пробежимся по возможностям сервиса.

Google Add Url

Это инструмент для быстрой индексации ссылок Гуглом (занимает до двух суток).

 

Индексация ссылок, их эффективный контроль и проверка индексации от онлайн-сервиса LinkBox

 

Для этого действия выбирайте ссылки без очевидных запретов индексации, это поможет сохранить кредиты.

Проверка ссылок

Функция помогает осуществлять проверку обратных ссылок на донорах. Вы будете моментально информированы об удалении, добавлении атрибута, а также замене анкора на безанкор.

 

Индексация ссылок, их эффективный контроль и проверка индексации от онлайн-сервиса LinkBox

 

Это даст возможность с успехом контролировать вебмастеров, а также держать позиции в поиске.

Проверка индексации

Позволяет проверить, находится ли в индексе определенная ссылка. Вероятны ситуации, когда Google исключает значительную ссылку.

 

Индексация ссылок, их эффективный контроль и проверка индексации от онлайн-сервиса LinkBox

 

С нашим сервисом вы будете знать об изменениях. Есть возможность настроить автоматические проверки бэклинков и проверку индексации в каждой кампании с помощью планировщика заданий.

Модули

Разработчики безостановочно улучшают функционал программы. Присутствует комфортный планировщик задач. Но и это конечно не все, для практичности работы, эффективного контролирования проектов используются и дополнительные модули.

Проверка пересечения Console/Ahrefs

Используя этот модуль, вы можете проверять как бэклинки в консоли поисковика, так и ссылки, которые видят конкуренты. Когда на сайт были добавлены какие-то токсичные обратные ссылки, можно своевременно добавить их в специальный файл дисавов без затруднений для ранжирования.

Инструмент для контролирования tier1 и tier2

В условиях жесткой конкуренции, необходимо создавать несколько уровней ссылок. Данная функция дает возможности их практично контролировать в одном месте.

Модуль Анкор листа

Поясняет влияние анкорного текста на ваш интернет-ресурс. Для этого есть несколько фильтров:

  • по ссылочным кампаниям
  • по виду ссылок
  • по атрибутам (ugs, dofollow, nofollow и др.)
  • по пересечению с доступными краулерами
  • по присутствию ссылок с анкорами в индексе Google

В сервисе есть специальный раздел с поясняющим видео-хелпом, где показывается любая задача, которую сможет произвести сервис.

Выводы

В итоге констатируем, что LinkBox не только поможет вам автоматизировать рутину в линкбилдинге, но и бережет деньги. Так как позволяет понимать эффективность ссылок: сразу определить, что работает, а что нет. И соответственно более грамотно управлять бюджетом.

Удачи вам в применении сервиса!

*И не забывайте про 100 бесплатных кредитов после регистрации.

Поделиться
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии