Плюсы онлайн-игр для двоих

Компьютерные игры прочно обосновались в жизни современных людей. Это хороший способ расслабиться после работы или учебы, провести выходной, когда на улице плохая погода, занять себя дома во время болезни.
Онлайн-сервисы
Онлайн-сервисы
|   6 декабря 2021 в 11:41
1033      

Но это еще не все — есть онлайн игры на двоих, которые способствуют налаживанию отношений, общению и просто позволяют весело провести время с друзьями или родными.

 

Так, здесь необходимо быть рядом — сидеть за одним компьютером, пользоваться одной и той же клавиатурой и, конечно, общаться в процессе. Это полезно — за совместной игрой легче найти общий язык со своим ребенком, помириться с другом/братом. Также это отличный выход, когда гости пришли со своими сыном/дочерью — ваши дети займут друг-друга, не будут мешать и подружатся в процессе.

 

Можно найти игру, в которой необходимо соревноваться друг с другом, а можно выбрать ту, в которой без сотрудничества ничего не получится. Рассмотрим несколько популярных игр для двоих.

Самые популярные игры для двух игроков

На сайте igroutka.su вы найдете множество игр в самых разных жанрах — от гонок и битв до приключений и головоломок.

 

По популярности с большим отрывом от остальных лидирует «Огонь и вода».

 

Герои игры — девочка-вода и мальчик-огонь. Они должны преодолеть множество ловушек и препятствий, чтобы выйти из лабиринта. Для благополучного исхода необходимо взаимодействие персонажей, ведь огонь не может пройти там, где есть водяные препятствия, а вода испаряется от лавы. Продумывая ходы, решая головоломки, разыскивая нужные рычаги, кнопки и предметы, элементали продвигаются по уровням к выходу. Без слаженной игры ничего не получится — при гибели одного из героев теряется целый уровень.

 

«Огонь и вода» подходит как девочкам, так и мальчикам, в нее с удовольствием сыграют и взрослые люди.

 

Среди мальчиков довольно большой популярностью пользуется «Палочная Дуэль: Средневековые Войны».

 

В отличие от относительно спокойной предыдущей игры, здесь властвует азарт и адреналин. Никакого сотрудничества — игроку нужно победить противника не менее пяти раз, чтобы выиграть. Несмотря на название, выбор оружия у соревнующихся человечков довольно велик: копье, алебарда, палка, меч — все, чтобы суметь выбить оппонента с платформы, на которой он стоит. «Средневековые войны» — отличный способ выплеснуть эмоции и доказать друзьям свое мастерство.

 

Среди пользователей всех возрастов и любого пола по-прежнему популярны шашки. Master Checkers Multiplayer — онлайн-вариант этой интеллектуальной игры. Теперь не нужно покупать обычные шашки, переживать из-за потерянных фигур, искать место для их хранения — просто заходите на сайт и играйте онлайн. Можно соревноваться с друзьями, а можно вызвать на бой удаленного игрока или совместными усилиями разгромить бота.

 

Все вышесказанное относится и к шахматам. Кстати, эти онлайн-игры — хороший тренажер для тех, кто еще не знает правил — для начального уровня предусмотрены подсказки.

Поделиться
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии