Как раскрутить стримы на Ютубе и продвигаться на Twitch

Узнай, как стримеру выйти на хорошие заработки с помощью соцсетей и онлайн-сервисов. Оборудование, контент, раскрутка и продвижение.
Онлайн-сервисы
Онлайн-сервисы
|   2 марта 2023 в 13:18
695      

Большинство игроков при попытки раскрутиться на Twitch совершают ошибки, о которых даже не догадываются. Купить оборудование не такая уж проблема. В основном все понимают роль аппаратной части и находят деньги на Intel Core i7, обзаводятся солидной видеокартой (наподобие gtx 2060/2070), но дальше этого дело не продвигается. Аудитория не растёт. О приличном заработке, естественно, говорить не приходится.

Технические моменты

В чем же причина, что сделано неправильно? Давайте разбираться. Чтобы не буксовать во время плавания, проработайте техническую составляющую что называется «на берегу». Тогда успех не заставит себя долго ждать, тем более при поддержке хороших сервисов.

Комп и оборудование

Давайте смотреть правде в глаза. Осилить стрим нормальных геймов вы сможете только на оборудовании вот такого класса:

  • процессор от Intel Core i3-10100F;
  • оперативка от 16gb;
  • видеокарта от GeForce GTX 1650.

Это что касается игр типа VALORANT, DOTA-2, CSGO и им подобных. А вот FORTNITE потребует еще более мощной базы. Оперативную память можно оставить из вышеприведенного списка, карту же и процессор лучше взять помощнее (GeForce GTX 1660, Intel Core i5-10400F). 

Настройки должны быть сделаны заранее

Стрим не терпит суеты. На подготовительном этапе можно и нужно подсуетиться. Всё тщательно настроить, проверить и перепроверить. От видеокамеры до микрофона, от освещения до видеодекодера. Копошиться с настройками во время выхода в эфире неуместно. Главный упор предстоит делать на общении с аудиторией. Комфорт при этом крайне желателен.

Визуальное оформление

Красивое привлекает. Формирует представление о ментальности ведущего. Вот почему стрим так важно правильно оформить. К слову о росте аудитории. Представь себе, кто-то зашел случайно и… Как он себя дальше поведет? Бинго! Останется, если ему понравилось, как выглядит твой канал. Если увидел изюминку. Ну и, соответственно, наоборот – уйдет и не вернется, если неинтересно. Оформление либо цепляет, либо нет.

Контент

Это основа и движущая сила. Трудно что-либо советовать, не видя конкретного чела. Что у тебя лучше пойдет, покажет время. Методом проб и ошибок (надеюсь, их у тебя будет минимум) ты определишь, в чём более органично себя чувствуешь:

  • игра в эфире;
  • просмотр фильма;
  • готовка еды.

И так далее.

 

Расписание и вид занятий – всё индивидуально. У всех идет по-разному. Несомненно одно: аудитория должна заранее знать, к чему готовиться. Ориентируя их на свой план, ты укрепляешь их доверие и сопричастность.

 

Поделись анонсом в соцсетях, это работает. Как будешь стримить в ближайшие месяца четыре или полгода, придумай заранее и следуй этому расписанию. С таким подходом ты обрастешь стабильным шлейфом фолловеров – останется лишь время от времени следить за их статистикой (делать это весьма удобно на сервисе https://streamskill.pro/).

Где и как продвигаться

А теперь поговорим о продвижении. Без него стримить крайне тяжело. Но нужно понимать, где и как. Вот об этом сейчас и предлагаю поговорить более детально.

 

Любому стримеру рекомендую создавать клипы на основе своих трансляций. Выбирать самые прикольные моменты, патовые ситуации, крутые фишки:

  • скачиваешь, нарезаешь/монтируешь (для монтажа есть разные проги, взять хотя бы Адоб Премьер);
  • постишь в Ютуб, ВК или Тик-Ток;
  • даёшь объяву «стримы проходят тогда-то во столько-то» (дата, время);
  • указываешь в профиле ссылку на свой Twitch-канал.

Раскрутка в Ютубе

Клипы в YOUTUBE можно заливать даже без монтажа. Они и так хорошо будут набирать просмотры. Главное, с идеями стрима поработать. Например:

  • разные челленджи;
  • трансляция со спортивного турнира;
  • готовка необычного блюда;
  • какой-нибудь скандальный фильм посмотреть;
  • эфир через телефон с интересного места;
  • просто балдёж с друзьями.

Раскрутка в VK

Когда скопится некоторое количество клипов и они уже точно будут нравиться публике, их пора рекламировать во вКонтакте. Разумеется, при условии, что группа/сообщество уже существует, имеет нормальный вид, живет и пульсирует.

 

Поднаддай жару различными активностями – челенджами, розыгрышами. Дальше больше. Начни покупать репосты в другие сообщества и группы. Они должны быть созвучны твоей тематике.

Раскрутка в Тик-Ток

Ты не поверишь, но реально порядка сто-двести тысяч просмотров можно в одном только Tik-Tok словить на клипах продолжительностью от 10 до 20 сек. И не забывай пользоваться сервисом для продвижения стримов, его эффективность проверена. Он принесет тебе стабильную прибыль благодаря хорошей раскрутке в Сети.

Поделиться
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии