Популярные криптовалюты: какие бывают виртуальные деньги

Главная криптовалюта мира нестабильна – биткоин то растет, то падает. Самое время поговорить об альткоинах – других монетах, которые демонстрируют хорошие результаты.
Полезные статьи и рекомендации
Полезные статьи и рекомендации
|   20 июля 2021 в 10:55
988      

Хотя зависимость альткоинов от Bitcoin постепенно снижается, вряд ли она совсем пропадет в ближайшее время. Не оставим без внимания и сам биткоин, обсудим, стоит ли в него вкладываться. Кстати, если планируете обменивать крипту – стоит заглянуть на https://godex.io/ru, это обменник, на котором всегда доступен курс валют.

Bitcoin

Несмотря на то, что в последние месяцы он колеблется, биткоин остается основной криптовалютой мира, так что вкладываться в него можно смело. Доверие к ней демонстрируют разные крупные компании. К примеру, недавно фирма Tesla разрешила покупателям приобретать машины за биткоины. Число интернет-площадок, принимающих эту валюту, велико, многие активно расплачиваются биткоинами в интернете.

Ethereum

Эфир уже в течение нескольких лет удерживает статус одной из самых популярных криптовалют. В 2021 году курс Ethereum постепенно растет. Дело в его обновлении до новой версии. При ней уже нельзя будет получить данную валюту с помощью майнинга. В случае с эфиром, в отличие от биткоина, число доступных в обращении монет не ограничено. Однако в год получится добыть не больше 18 миллионов монет.

Bitcoin Cash

Еще одна перспективная валюта. PayPal и платежный сервис Venmo предлагают возможность покупать и переводить эти деньги. Интересен тот момент, что снято ограничение в 1 Мб на размер блока, благодаря этому майнеры получают возможность зарабатывать эффективнее.

Monero

Относится к числу безопасных и неотслеживаемых валют. Узнать monero курс можно на сайте обменника. Криптовалюта имеет открытый исходный код, запустили ее в 2014 году. Крипта сразу заинтересовала энтузиастов. Monero имеет следующие особенности:

  • разрабатывалась на пожертвованиях;

  • запущена с упором на децентрализацию;

  • гарантирует абсолютную конфиденциальность благодаря особой технике, которая называется «кольцевые подписи».

Tether

Это стейблкоин – такие деньги, которые привязывают свою рыночную стоимость к валюте в целях снижения волатильности. Стоимость Tether имеет прямую привязку к курсу американского доллара.

Litecoin

Эта монета была запущена еще в 2011 году. Это разработка Чарли Ли, окончившего Массачусетский технологический институт. Во многом эта валюта напоминает биткоин, однако имеет скорость генерации блоков у нее значительно выше, а значит – и время подтверждения транзакций быстрее.

Криптовалюты уже очень прочно укоренились в современном мире. Они оказывают влияние на жизнь многих людей, которых интересуют технологии. Возможно, что настанет время, когда они вытеснят привычные деньги. Пока же перед началом операций с виртуальными деньгами старайтесь получить как можно больше полезной и актуальной информации.

Учитывайте:

  • объем торгов;

  • число монет в обращении;

  • капитализацию, она позволит понять, сколько денег было вложено в проект.

Оценивайте перспективы развития, так не ошибетесь с выбором подходящей валюты.

Поделиться
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии