Easy 7-Zip — более удобная версия популярного архиватора

Easy 7-Zip — довольно необычная программа и необычна она тем, что представляет собой практически полную копию популярного архиватора 7-Zip с небольшим набором улучшений, делающим его использование ещё удобнее.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   30 апреля 2015 в 14:34
6760   5   0  

Первые улучшения встречают пользователя ещё на этапе установки Easy 7-Zip — уже в инсталляторе можно ассоциировать программу с нужными типами файлов. В оригинальной программе это делается в настройках уже после установки, к тому же в некоторых случаях для этого требуется запустить архиватор от имени администратора системы.

 

 

Дополнительные опции доступны пользователю программы в диалоговом окне извлечения файлов: к примеру, функция автоматического открытия целевой папки после извлечения, подставновки имени архива в качестве имени папки, удаления исходного архива, закрытия окна программы.

 

 

Если распаковка архива затянулась, процесс можно перевести в фоновый режим. Вот только в оригинальном 7-Zip от этого почти ничего не меняется, в Easy 7-Zip фоновому процессу присваивается более низкий приоритет, а окно с индикатором прогресса извлечения сворачивается в область уведомлений системного трея.

 

 

И в окне индикатора, и при наведении на иконку в трее отображается прогресс в процентах. К слову сама иконка также анимирована и наделена собственным индикатором, позволяющим легко следить за прогрессом.

 

 

В 7-Zip при извлечении файлов из окна программы и из контекстного меню ведётся две истории папок, что конечно совсем неудобно. В Easy 7-Zip она одна для обоих способов распаковки и отображаемые в выпадающем списке папки не отличаются в обоих случаях.

 

 

Ну и, наконец, довольно спорная мелочь, которая по душе автору Easy 7-Zip, отображение иконок в контекстном меню. Если меню перегружено, это упрощает поиск нужных функций в нём. Хотя кому-то такой вариант может показаться наоборот не очень удобным.

 

Easy 7-Zip — более удобная версия популярного архиватора

 

Так же, как и оригинал, этот архиватор распространяется совершенно бесплатно, поддерживается тот же набор языков. Правда те функции, что добавлены разработчиком Easy 7-Zip не локализованы и доступны только на английском.

 

Скачать программу Easy 7-Zip
cкачиваний: 959 2,96 Mb

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии