Microsoft Hyperlapse Pro — создаём плавное тайм-лапс видео

Ранее мы уже рассказывали о технологии Hyperlapse, созданной Microsoft и позволяющей создавать плавные стабилизированные тайм-лапс ролики из видео, снятого камерой от первого лица. Приложение Hyperlapse существует для разных платформ, сегодня пойдёт речь о Pro-версии для Windows.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   4 июня 2015 в 11:06
5485   4   0  

Для начала не стоит пугаться приставки Pro в названии, программа очень проста в использовании и по крайней мере в текущей версии обладает не очень большим количеством опций.

 

Microsoft Hyperlapse Pro — создаём плавное тайм-лапс видео

 

Для редактирования ранее снятого видео пользователю достаточно импортировать нужный ролик в программу, на том же этапе при желании его можно обрезать до нужной продолжительности.

 

Microsoft Hyperlapse Pro — создаём плавное тайм-лапс видео

 

Затем на вкладке Settings нужно выбрать одну из камер, при помощи которых снималось видео. В идеале это должна быть одна из моделей GoPro или Sony HDR, для них доступно больше настроек, но если вы сняли ролик камерой смартфона, ничего страшного, его также можно обработать.

 

Microsoft Hyperlapse Pro — создаём плавное тайм-лапс видео

 

Вот только в этом случае пользователю будет доступна возможность лишь выбрать подходящую скорость воспроизведения, а также задать частоту кадров и разрешение финального видео-файла. Всю работу по обработке видео Hyperlapse Pro выполнит самостоятельно. На выходе вы получите плавное, немного ускоренное видео, без рывков и дрожания. 

 

Microsoft Hyperlapse Pro — создаём плавное тайм-лапс видео

 

В настройках программы можно выбрать подходящие параметры аппаратного ускорения, выбрать папку для временных файлов и при необходимости отключить автоматическое обновление.

 

Microsoft Hyperlapse Pro — создаём плавное тайм-лапс видео

 

Распространяется Microsoft Hyperlapse Pro на бесплатной основе, на стартовой странице имеется небольшой баннер с промо-материалами других разработок Microsoft Research. Язык интерфейса на данный момент поддерживается только один — английский.

 

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии