DropIt — упрощаем обработку файлов

Если вам часто приходится заниматься сортировкой, обработкой, архивированием каких-то файлов, выполняя однотипные механические операции, вы наверняка в курсе, как много времени это может отнимать. Упростить обработку и даже автоматизировать её поможет программа DropIt.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   7 июля 2015 в 09:37
7446   6   1  

DropIt служит для автоматического выполнения заданных пользователем операций над файлами и папками. Это может быть копирование, перемещение, переименование или удаление, упаковка и распаковка архивов, разделение и склейка файлов, шифрование и дешифровка, загрузка на FTP-сервер и отправка по электронной почте, создание галереи для изображений и плейлиста для медиа-файлов, генерация списка файлов и папок, а также создание для них ярлыков, копирование в буфер обмена и изменение свойств, наконец, открытие в нужной программе с заданными пользователем параметрами.

 

 

Применить нужную операцию очень легко: достаточно перетащить файлы или папки на компактное плавающее окно программы («мишень»). Для выполнения операции по умолчанию требуется согласие пользователя, при желании подтверждение можно отключить, тогда набор действий сведётся к минимуму.

 

 

Для различных типов файлов можно создавать разные ассоциации (профили), в которых и указывается необходимые действия, правила и папка назначения. Профилям можно присваивать наглядные иконки и назначать их по-умолчанию, нужный профиль выбирается из контекстного меню «мишени».

 

 

Полностью автоматизировать использование программы можно за счёт функции мониторинга содержимого выбранных пользователем папок и обработки всех файлов, попадающих в них. Для ещё большего удобства DropIt может интегрироваться и в контекстное меню «Отправить» Проводника.

 

 

Распространяется DropIt на бесплатной основе, разработчиками принимаются пожертвования. Всем желающим доступны открытые исходные коды программы.

 

Скачать программу DropIt 8.1.1
cкачиваний: 359 4,14 Mb

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ksef 16 января 2017 в 19:23

    Спасибо огромное. Уже появилась новая версия 8.2

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии