StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Windows 10

Программы, реализующие альтернативные системному варианты меню Пуск существуют уже довольно давно. Их расцвет пришёлся на «эпоху» Windows 8, но и среди пользователей Windows 10 они наверняка найдут своих поклонников. Одной из лучших программ этого класса можно назвать StartIsBack++.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   4 августа 2015 в 10:44
51780   10   9  

Сразу же стоит сделать оговорку, что StartIsBack++ предназначена в первую очередь фанатам классического меню «Пуск» и старой-доброй Windows 7. Работу с живыми плитками приложений она не поддерживает, к сожалению, взамен предлагая большое количество настроек меню и несколько уникальных функций.

 

StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Windows 10

 

После установки StartIsBack++ заменяет собой стандартное меню, впрочем позволяя вызвать последнее нажатием сочетания клавиш Ctrl+Win или настроит переключение между меню по своему вкусу. Альтернативное меню по умолчанию выглядит практически также как его прототип из Windows 7, но его внешний вид был немного модернизирован для десятки: «пиктограммы», строгий дизайн, круглая аватарка.

 

StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Windows 10

 

При желании пользователю даётся возможность изменить цвет и прозрачность меню и панели задач, отключить показ пользовательской аватарки или заменить изображение кнопки «Пуск». Если очень хочется, можно очень точно имитировать внешний вид привычного меню из «семёрки», такой стиль поставляется в комплекте с программой, но согласитесь смотреться оно будет чужеродно.

 

StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Windows 10

StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Windows 10

 

Имеется в арсенале приложения возможность тонкой настройки панели ссылок и поиска меню, функция подсветки недавно установленных программ и открытия меню при задержке указателя, поддержка мультимониторных систем. Отсутствие живых плиток в меню разработчик StartIsBack++ компенсировал показом живых бейджиков на иконках приложений в меню и панели задач.

 

StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Windows 10

StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Windows 10

 

Если вы сделали свой выбор в пользу этой программы и окончательно отказались от стандартного меню, StartIsBack++ поможет отключить запуск соответствующих системных компонентов (SearchUI и ShellExperienceHost) при входе в систему, а кроме того убрать из контекстных меню пункт «Закрепить на начальном экране».

 

StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Windows 10

StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Windows 10

 

Распространяется StartIsBack++ на платной основе — 120 рублей (лицензия для двух компьютеров), имеется 30-дневный пробный режим. Мультиязычный интерфейс программы полностью русифицирован и довольно прост в освоении.

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 4 августа 2015 в 10:59

    Для Windows 10 ну не вижу теперь смысла.Привык уже без неё,неудобно по началу,но привыкнуть можно.

  • 2
    ODYSSEY 4 августа 2015 в 11:24

    Спасибо!

  • 3
    mersedes 4 августа 2015 в 18:02

    Как говорил нами любимый Вицин =Все чинно Благородно ...по- старому=))) fellow

  • 4
    Ghosttrou 4 августа 2015 в 21:55

    Пуск Windows 7 это конечно когда то было очень круто, и даже года выпустили Windows 8.1 пуск семерки можно было считать лучшим за всю историю! Но пуск Windows 10 явно затмит любой другой, как по мне так он очень удобный, и живые плитки очень даже по мне! Так же его можно использовать как rocketdock тем самым не устанавливая лишний софт, и не засорять автозагрузку если для кого то это важно! Короче сплошные плюсы! Но ни кому не навязываю свою точку зрения!

  • 5
    RENOME 4 августа 2015 в 23:16

    а чем плох родной у W-10 ? мне он нравится не вижу смысла менять. smile

  • 6
    SayberX 25 августа 2015 в 10:07

    Цитата: RENOME
    а чем плох родной у W-10 ? мне он нравится не вижу смысла менять. smile

    Лично для меня он слишком глючный.

  • 7
    IronDef 28 марта 2019 в 22:34

    Я зарегистрировался на этом сайте только для того чтобы сказать, что зеленая иконка в закрепе на панеле задач - это QuiteRSS - зачетнейший RSS-агрегатор, а у автора статьи отличный вкус!
    Что ж, теперь можно начать читать статью.

    Я прочитал.. Хз, конечно, но Classic Shell Menu тащит.

  • 8
    BigBang 29 марта 2019 в 08:42

    Цитата: IronDef
    Хз, конечно, но Classic Shell Menu тащит.

    Только больше не разрабатывается:(

  • 9
    sytnikovevgenij 28 марта 2022 в 08:22

    Пойдёт. Мне нравится, как минимум тем что добавляет функционала с множеством быстрых ссылок в меню.
    [img=left|скрин] https://drive.google.com/file/d/1Jyt_mm9Hd4ZXT-Ma8HaSg7hXrduY8LTZ/view?usp=shar
    ing [/img]

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии