Приложению VLC обновили имя и интерфейс

Создатели приложения VLC для Windows 8 сообщили о выпуске крупного обновления для приложения, включающего в себя улучшения для интерфейса, воспроизведения видео и отображения обложек. Кроме того плеер теперь зовётся VLC for Windows Store.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   10 августа 2015 в 10:26
4229   6   1  

Обновлённое имя больше соответствует действительности, так как пользоваться приложением можно как в Windows 8.1, так и в Windows 10. Как раз для «десятки» предназначена и большая часть изменений в интерфейсе проигрывателя: новый дизайн заголовка окна, панели настроек, иконок, изображений исполнителей.

 

Приложению VLC обновили имя и интерфейс

 

На главной странице VLC теперь могут отображаться рекомендации по выбору музыки, исходя из предпочтений пользователя. Отдельного упоминания достоин новый компактный режим работы интерфейса, т.н. мини-плеер. Для его активации служит отдельная кнопка рядом с кнопками управления воспроизведением, если развернуть окно мини-плеера, станет доступен текущий плейлист. К слову добавить композицию в плейлист теперь можно прямо из музыкальной библиотеки.

 

Приложению VLC обновили имя и интерфейс

 

Что касается изменений «под капотом», речь идёт о поддержке Direct3D, аппаратного декодирования и TagLib. К сожалению, скорой и максимально стабильной реализации поддержки этой технологий очень мешают ограничения платформы WinRT. К примеру, считывать обложки альбомов, вшитые в аудио-файл приложение уже умеет (благодаря TagLib), а хранящиеся в папке отдельно — нет, просто потому что WinRT не даёт свободного доступа к файловой системе.

 

 

Разумеется в новой версии было исправлено и огромное количество ранее обнаруженных неполадок. Стоит заметить, что приложение VLC for Windows Store — это всё ещё приложение для Windows 8.1, а не универсальное приложение нового типа для Windows 10. То есть пользователям обеих версий операционной системы доступен один и тот же проигрыватель. Новая версия плеера для Windows Phone обещается на следующей неделе, после отправки новой сборки Windows 10 Mobile «инсайдерам».

 

Источник: blog.thomasnigro.fr

Установить из Microsoft Store
для Windows 8.1 и 10
Бесплатно
Без встроенных покупок и рекламы
На момент публикации
Оценка редакции
Категория магазина: Фотографии и видео
Разработчик: VideoLAN
Примерный размер: 10,41 МБ — 24,49 МБ
Возрастная категория: Старше 3 лет
Язык интерфейса: английский
Поделиться
Комментарии
  • 1
    День Добрый 10 августа 2015 в 13:55

    ...не знаю, как у кого....
    у меня, в 10ке тупая-слепая, ничего не видит...
    и ничего не открывает...

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии