APKTOW10M — утилита для простой установки Android приложений в Windows 10 Mobile

Накануне мы рассказывали о том, что в сеть попал набор инструментов для установки Android-приложений на смартфоны под управлением Windows 10 Mobile. Пользоваться им через командную строку не очень удобно, но энтузиасты уже успели подготовить для него графический интерфейс — утилиту APKTOW10M.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   10 августа 2015 в 14:05
61249   12   6  

APKTOW10M избавляет пользователя от необходимости обращаться к командной строке и включает в себя все необходимые файлы набора инструментов для развёртывания приложений. Пользоваться утилитой довольно легко:

 

1. Сначала нужно на смартфоне включить «Режим разработчика» и «Обнаружение устройства» (Параметры → Обновление и безопасность → Для разработчиков).

2. Затем подключить смартфон к компьютеру, воспользоваться кнопкой «Связать» на смартфоне, ввести полученный код в строке Codigo программы, нажать на кнопку Conectar для установки соединения.

3. Просто перетащить нужный APK-файл в окно APKTOW10M и нажать Installar. Если всё было сделано правильно, приложение будет развёрнуто на смартфоне.

 

 

Распространяется программа на бесплатной основе, разработчиком заявлена поддержка английского и испанского языков, но нам англоязычным интерфейсом воспользоваться так и не удалось.

 

Скачать программу APKToWin10M 1.0.2
cкачиваний: 25265 20,37 Mb

 

P.S. По просьбам участников нашего сообщества, на форуме открыта тема, содержащая список Android приложений совместимых с Windows 10 Mobile. Предлагаем всем энтузиастам, уже тестирующим эмулятор в деле, присоединиться к его наполнению.

 

ВНИМАНИЕ! Эмулятор Android (Project Astoria) в состав финальной версии Windows 10 Mobile (10586) так и не вошёл, компания Microsoft от развития проекта отказалась. Потому сейчас воспользоваться этой программой нельзя, если только вы не нашли способ установить на свой смартфон одну из ранних сборок системы.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Виталий Сенюхаев 31 августа 2015 в 11:20

    Установил приложение, ввёл нужный код и появилось сообщение, Перетаскиваю FPK-файл и instalar не срабатывает. В чём дело?

  • 2
    IgRom7 25 ноября 2016 в 17:08

    На 650 Lumia видаёт ошибку 8, я так понимаю вообще кина не будет???

  • 3
    CkoqnuOH 1 декабря 2016 в 22:43

    Цитата: IgRom7
    На 650 Lumia видаёт ошибку 8, я так понимаю вообще кина не будет???

    тоже самое, люмия 650 ошибка 8

  • 4
    BigBang 1 декабря 2016 в 22:47

    Ребят, эмулятор в финальную версию Windows 10 Mobile так и не вошёл. Существовал только в нескольких предварительных сборках. На ваших смартфонах его нет.

  • 5
    CkoqnuOH 1 декабря 2016 в 22:50

    Цитата: BigBang
    Ребят, эмулятор в финальную версию Windows 10 Mobile так и не вошёл. Существовал только в нескольких предварительных сборках. На ваших смартфонах его нет.

    обидно однако recourse возможно ли еще как то распаковать в телефон примерным способом?!

  • 6
    BigBang 1 декабря 2016 в 22:53

    Цитата: CkoqnuOH

    обидно однако recourse возможно ли еще как то распаковать в телефон примерным способом?!

    Один из энтузиастов Windows 10 Mobile, автор различных приложений и джейл-брейков, вроде как пробовал самостоятельно перенести эмулятор хотя бы в финальную версию Windows 10 1511 (10586), но пока безуспешно.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии