O&O ShutUp10 — «затыкаем» Windows 10

Слухи о том, что Windows 10 «шпионит» за пользователями очень быстро разлетелись по сети. У параноиков, простите, обеспокоенных приватностью своих данных пользователей, сразу же возник спрос на инструменты, позволяющие «заткнуть» операционную систему. Одна из таких программ — O&O ShutUp10.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   19 августа 2015 в 21:08
25316   9   10  

С помощью O&O ShutUp10 можно отключить самые разные функции операционной системы: отправку данных телеметрии системой и приложениями, функцию записи шагов пользователя и биометрические функции, уведомления, WiFi Sense, OneDrive, Центр обновления Windows и так далее. В общей сложности утилита способна изменять порядка 50 параметров, для каждого из которых доступно краткое описание.

 

O&O ShutUp10 — «затыкаем» Windows 10

 

Программа позволяет отключать все функции одновременно и по одной, предусмотрена возможность отката к «заводским» настройкам, создания точки восстановления системы. Распространяется O&O ShutUp10 на бесплатной основе, язык интерфейса поддерживается только один — английский.

 

Внимание! Мы не рекомендуем использование подобного рода программ: вреда от них может быть больше, чем пользы, особенно при бездумном отключении сразу всех функций. К тому же практически любую из указанных выше функций можно легко отключить штатными средствами Windows.

 

Скачать программу O&O ShutUp10
cкачиваний: 1498 106,77 Kb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 20 августа 2015 в 08:14

    Всё это бессмысленно. Я думаю мелкие имеют доступ на более высоком уровне. А видимая слежка лишь для отвода глаз. Настоящую слежку не отключить. Я вообще подозреваю,что они не просто так придумали механизм обновления ,и только тогда получаем активацию. Думаю во время такого обновления,прошивается или жесткий диск или может даже что то в материнке. Вы скажете,что я параноик, но объяснить на 100% как работает материнка, жесткий ,процессор вы не сможете,потому что не создатели.

  • 2
    Иван Иванов_4 20 августа 2015 в 09:11

    волков бояться в лес не ходить, если я законопослушный гражданин то чего мне бояться? а если мои политические взгляды совпадают с линией партии то и подавно все пучком, не в америке живем

  • 3
    bolescinhaus 20 августа 2015 в 12:21

    А дисковые телефоны разве не прослушивали??? winked ...and Hysteria for all...

  • 4
    Avgustin85 20 августа 2015 в 15:10

    Я же сказал,что win 10 это шпион
    Десятка отсылает в MS скриншоты Рабочего Стола.
    https://drive.google.com/file/d/0B-8oaC4-MIHga2hpeDlTOG5pMDA/view?pli=1
    Первое видео с Ютуба было удалено через 25 минут, но мы всё записываем... :)

    А надомной тут ржали.

  • 5
    Denis Bezykornov 20 августа 2015 в 17:30

    Avgustin85, ржали, и будут продолжать ржать, пока вы не уясните, что в видео тестовая версия, и она задумана, чтобы отправлять максимум информации для анализа.

  • 6
    BigBang 20 августа 2015 в 17:41

    Цитата: Avgustin85
    Я же сказал,что win 10 это шпион

    Ну не пользуйся Windows 10, в чём проблема-то? К чему эту истерию разводить?:) Если ты взял на себя миссию просветителя, то придётся тебя расстроить: о том, что "Windows 10 шпионит за пользователями" знают уже все. Вообще все, даже те у кого нет компьютера - по телевизору говорили:)

  • 7
    neoangel75 20 августа 2015 в 22:00

    надеюся не у кого нет яблокофона они ведь тоже следят что ты ставишь во что играешь раздули тут тему параною надо лечить уже давно все за всеми следят если ты обычный обыватиль с тебя не чего взять ты не кому не интересен

  • 8
    woloss 21 августа 2015 в 13:18

    Я если честно не особо понимаю этой шумихи... Слежка за пользователями была и в более ранних версиях, явно. Просто сейчас это относительно легально и "отключаемо". Что насчет наших людей, раз предлагали запретить Win 10, значит до русских данные именно через саму ОС не доходят. Бояться что данные заберут Microsoft? Не думаю.

    P.S. хотите жить без слежек, делайте свою ОС.

  • 9
    alneuman 18 сентября 2015 в 14:00

    Destroy Windows 10 Spying вроди как затыкает виндовс, но все равно 10-ка постоянно обновляется, думаю, что после выхода последнего билда можно будет говорить об эффетивности таких программ.

  • 10
    Михаил Туров 31 августа 2016 в 16:21

    не работает Ваша ссылка !

    Цитата: Avgustin85
    Я же сказал,что win 10 это шпион
    Десятка отсылает в MS скриншоты Рабочего Стола.
    https://drive.google.com/file/d/0B-8oaC4-MIHga2hpeDlTOG5pMDA/view?pli=1
    Первое видео с Ютуба было удалено через 25 минут, но мы всё записываем... :)

    А надомной тут ржали.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии