Обновились приложения VLC для Windows 8.1, 10 и Windows Phone

Новые версии приложений VLC доступны обладателям устройств с Windows 8.1 и 10, Windows Phone 8.1 и Windows 10 Mobile Insider Preview. В случае с плеером для смартфонов из-за некоторых ограничений Магазина Windows Phone разработчикам пришлось запустить открытую бета-версию приложения.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   21 августа 2015 в 17:58
4906   8   0  

В новой версии VLC для ПК и планшетов с Windows 8.1 и 10 (1.6.0) обновился файловый менеджер, служащий для поиска и воспроизведения отдельных файлов или нужных папок целиком. Теперь файловый менеджер можно установить в качестве домашней страницы, появилась возможность отдельно просматривать музыкальную и видео-библиотеки. Небольшие изменения достались и собственно домашней странице, кнопкам в заголовке окна и мини-плеере, появилась новая анимация в режиме «Now playing».

 

Обновились приложения VLC для Windows 8.1, 10 и Windows Phone

 

Восстановили разработчики поддержку субтитров: они теперь отображаются в нужном месте и нужного размера, вернулась возможность использования внешних субтитров (SRT). Снова нормально работает регулятор громкости, улучшено аппаратное декодирование, исправлены проблемы со скоростью воспроизведения по умолчанию и десятки других мелких неполадок. Полный список изменений доступен на одной из официальных страниц VLC.

 

Большая часть изменений указанных выше досталась и мобильному приложению, кроме того появилась возможность воспроизведения файлов в режиме повтора, исправлен баг с отображением информации о композиции в слайд-шоу при переходе от одного трека к другому. Для бета-версии официально заявлена возможность запуска в Windows 10 Mobile, с оговоркой о том, что при воспроизведении некоторых файлов смартфон может сильно нагреваться.

 

Обновились приложения VLC для Windows 8.1, 10 и Windows Phone

 

В ходе тестирования обоих обновлённых приложений каких-то серьёзных проблем с воспроизведением музыки и видео мы не обнаружили, но вот навигация по плееру пока хромает на обе ноги и требует особого внимания разработчиков. А что вы думаете об этих версиях VLC? Пользуетесь ими или можете предложить другие достойные аналоги?

Установить из Microsoft Store
для Windows 8.1, 10 и RT
Мобильная версия приложения
для Windows Phone 8, 8.1 и 10
Бесплатно
Без встроенных покупок и рекламы
На момент публикации
Универсальное приложение Универсальное приложение
Оценка редакции
Категория магазина: Фотографии и видео
Разработчик: VideoLAN
Примерный размер: 10,41 МБ — 24,49 МБ
Возрастная категория: Старше 3 лет
Язык интерфейса: английский
Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии