Приложение Xbox получило новые социальные функции

Создатели приложения Xbox для Windows 10 сообщили о запуске новых функций, ранее доступных только пользователям бета-версии. Основное внимание было уделено новым социальным возможностям: поиску друзей на Facebook, возможности записи голоса в роликах DVR для игр, а также запуску секции Магазина в приложении.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   20 ноября 2015 в 09:49
3215   5   0  

Благодаря функции поиска друзей на Facebook, пользователи приложения фактически могут связать свой учётную запись в этой социальной сети и в Xbox Live. Сервис автоматически просканирует всех друзей пользователя по Facebook и если обнаружит кого-то из них в Xbox Live, предложит добавить в друзья через приложение. Более того, если кто-то из ваших друзей по социальной сети подключится к Xbox Live позднее, он также сразу же окажется в списке предлагаемых друзей. Чтобы ускорить этот процесс, не отказывайтесь от публикации в ленте ссылки «Я в Xbox», предлагаемой предложением, по ней ваши друзья смогут перейти на сайт Xbox.com и связать уже существующие записи, либо зарегистрироваться там впервые.

 

 

Если вы любите прилагать собственные комментарии к записываемым игровым роликам, вам наверняка понравится новая возможность записи голоса с микрофона, реализованная в «DVR для игр». Включить запись голоса можно из игровой панели или нажатием сочетанием клавиш Win + Alt + M. В настройках «DVR для игр» можно изменить горячие клавиши на более удобные вам или включить запись голоса на постоянной основе, для всех роликов. К слову запись видео при помощи «DVR для игр» теперь поддерживается во всех играх, даже тех в которых раньше не работала игровая панель или горячие клавиши.

 

В собственном Магазине приложения можно найти и приобрести игры для Xbox, погасить подарочные коды, воспользоваться скидками. Имеется в нём и раздел игр для Windows 10, но он представляет собой пока лишь простенькую витрину со ссылками на самые популярные игры, ведущими в Магазин Windows.

 

Источник: news.xbox.com

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
Бесплатно
Без встроенных покупок и рекламы
На момент публикации
Универсальное приложение Универсальное приложение
Оценка редакции
Категория магазина: Развлечения
Разработчик: Microsoft Corporation
Примерный размер: 55,18 МБ
Возрастная категория: Старше 12 лет
Язык интерфейса: русский
Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии