Обновились приложения «Музыка Groove» и «Кино и ТВ»

Новые версии проигрывателей «Музыка Groove» и «Кино и ТВ» предложены пользователям Windows 10 и Windows 10 Mobile. Больше всего нововведений с этим обновлением досталось музыкальному приложению, улучшения для видеоплеера интересны лишь пользователям сервиса «Кино и ТВ», пока не запущенного в России.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   10 декабря 2015 в 15:30
5878   9   3  

Подробнее список улучшений, доступных всем пользователям «Музыки Groove» выглядит так:

 

  • Песни и альбомы в коллекции теперь по умолчанию сортируются по дате обновления, при желании конечно сортировку можно снова изменить на алфавитную.
  • Для вызова и скрытия основного меню (гамбургера) теперь можно использовать жесты, что удобнее при использовании одной рукой, чем прицельное попадание по кнопке.
  • Треки в плейлистах теперь можно составлять в нужном порядке простым удержанием и перетаскиванием.
  • Имя композиции, воспроизводимой в данный момент, снова отображается небольшим шрифтом.

 

Обладателям смартфонов с поддержкой Continuum наверняка будут интересны следующие изменения:

 

  • Обновлён шаблон галереи исполнителей, теперь отдельные элементы размещаются с верными отступами, без перекосов. Кроме того разработчики избавились от совпадающих по цвету квадратных фонов.
  • На внешнем экране высокого разрешения лучше должны выглядеть страницы результатов поиска, последних воспроизведённых композиций и меню «Добавить в».
  • Удобнее стал поиск исполнителей в разделе Explore, привязанном к сервису Groove Music, также благодаря обновлению шаблона и улучшению скроллинга при помощи мыши.

 

Только пользователям Groove Music и Cortana предназначены эти нововведения: 

 

  • На странице последних воспроизведённых композиций теперь отображаются треки не только из коллекции, но и те что проигрывались прямо из раздела Explore.
  • Попасть в менеджер загрузок теперь можно из основного навигационного меню приложения, кроме того индикатор прогресса загрузки композиции отображается в заголовке приложения. Аналогичные функции получило и «Кино и ТВ».
  • Теперь можно попросить «Кортану»: «Проиграй рок», и она запустит воспроизведение всей рок-музыки в вашей коллекции.
  • Если в коллекции обнаружены дубликаты композиций, размещённых в OneDrive и доступных по Music Pass, пользователь получит уведомление с предложением убрать дублирующиеся композиции.

 

Так как обновление получилось очень большим, в ходе его установки потребуется перестройка базы данных, не пугайтесь приложение объяснит в чём дело.

 

Обновились приложения «Музыка Groove» и «Кино и ТВ»

 

В случае с Кино и ТВ список изменений куда скромнее и все они относятся к одноимённому медиа-сервису:

 

  • На странице подробностей о фильмах и ТВ-шоу теперь доступна информация о составе актёров и съёмочной группы.
  • Улучшен механизм загрузки контента и показа сообщений об ошибках.
  • Приложение научилось автоматически запускать следующий эпизод приобретённого пользователем сериала как только заканчивается предыдущий.

 

По традиции мы обращаемся к вам с просьбой сообщать обо всех найденных, но не указанных в списках выше нововведениях, улучшениях, изменениях а также о возможных ошибках, возникших после обновления. Сделать это можно прямо в комментариях ниже.

 

Источник: answers.microsoft.comanswers.microsoft.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    bolescinhaus 10 декабря 2015 в 16:54

    Скрин зачетный!!! am

  • 2
    rigi 17 января 2016 в 13:25

    Не удаётся войти в приложение "Кино и ТВ". Почему "Сейчас вход для вашего региона не поддерживается"?
    Как в этом приложении смотреть ТВ?

  • 3
    BigBang 17 января 2016 в 23:27

    Цитата: rigi
    Не удаётся войти в приложение "Кино и ТВ". Почему "Сейчас вход для вашего региона не поддерживается"?
    Как в этом приложении смотреть ТВ?

    Никак, ТВ: сериалы и телепередачи доступны только в небольшом количестве стран, где запущен одноимённый сервис Microsoft. В России это просто видеоплеер с базовым набором функций.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии