RunAsTool — запускаем отдельные программы с нужными правами
13604
RunAsTool — это утилита, позволяющая запускать отдельные программы с нужными правами: от имени администратора, с ограниченными правами или правами по умолчанию. С её помощью можно обезопасить систему, лишив пользователя возможности запускать какую-то программу с повышенными правами или наоборот, предоставить такую возможность, не присваивая права администратора его учётной записи.
Утилита не требует установки, при первом запуске попросит выбрать администратора, от имени которого и будут запускаться нужные программы. Далее администратору системы останется лишь перетащить исполняемые файлы в главное окно RunAsTool, задать параметры их запуска и создать ярлыки уже с нужными правами. Запускать выбранные им программы рядовой пользователь может и прямо из окна RunAsTool, для этого предусмотрен ограниченный режим использования утилиты, в котором нельзя изменить настройки.
Распространяется RunAsTool на бесплатной основе (разработчики принимают пожертвования от благодарных пользователей), интерфейс полностью переведён на русский язык.
-
Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Авторизация
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
MiniBin — размещаем Корзину в системном трее панел... 10Idkjdjdjd
-
StartIsBack++ — альтернативное меню «Пуск» для Win... 9sytnikovevgenij
-
Classic Task Manager — возвращаем классический «Ди... 4saitovmirat27
-
HackBGRT — меняем логотип загрузочного экрана 12machito
-
Как установить Подсистему Windows для Android? 1Алексей Власов
-
Опубликована финальная версия нового редактора рин... 6BigBang