Приложение Xbox получит больше социальных функций

Команда Xbox предложила пользователям Windows 10 и Windows 10 Mobile новую версию приложения Xbox Beta, кроме улучшений общего характера, содержащую и новые социальные функции. Напомним, что после тестирования энтузиастами в бета-версии, новые функции попадают в основное приложение.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   28 января 2016 в 10:38
3261   8   0  

Для начала уже в этом месяце пользователям приложения Xbox Beta и обладателям консолей с Xbox One Preview станет доступен сервис Xbox News — единый источник интересных новостей о новых устройствах и гаджетах, обновлениях для консоли, игровых релизах и турнирах, интересном развлекательном контенте и так далее. Новости будут публиковаться прямо в ленте активности, далеко за ними ходить не придётся.

 

Приложение Xbox получит больше социальных функций

 

Упростит поиск самой интересной и актуальной информации в Xbox Live новый раздел приложения с говорящим названием «Актуально». В нём будут отображаться самые популярные среди пользователей сервиса темы, вдохновляющие видеоролики, скриншоты и достижения. Прямо там же авторов интересного контента можно добавить в друзья или просто подписаться.

 

Приложение Xbox получит больше социальных функций

 

К слову, рекомендоваться друзья теперь будут не только в отдельном блоке в правой части окна приложения, но и прямо в ленте активности. Кликом по ссылке «Посмотреть всё» можно будет перейти к полному списку рекомендаций.

 

Приложение Xbox получит больше социальных функций

 

Только друзьями рекомендации не ограничиваются, в ленте активности команда сервиса будет предлагать и интересный контент: видео и скриншоты, например. В этом случае по ссылке «Посмотреть всё» открывается новый раздел «Актуально».

 

Приложение Xbox получит больше социальных функций

 

Не обошлось в новой версии и без небольших улучшений для интерфейса: в компактном режиме появилась возможность быстро переключаться между списком друзей, командой, сообщениями и оповещениями. Кроме того кнопки управления окном теперь не скрываются по умолчанию как в предыдущих версиях, изменилось расположение некоторых пунктов в основном меню, вообще исчезла из него ссылка на панель оповещений о действиях (она теперь доступна в правом верхнем углу главного окна).

 

 

В настройках Xbox Beta появилась возможность выбора подходящей частоты обновления ленты действий: в диапазоне от 5 секунд до 5 минут, либо по выбору Windows.

 

 

Кроме прочего команда Xbox сообщила о том, что из родственного приложения «Аватары Xbox» теперь можно легко перейти к магазину дополнительного контента для вашего аватара. Вот только если у пользователей Xbox One Preview он интегрирован прямо в приложение, то нас с вами просто отправляют на веб-сайт Xbox Live.

 

Источник: news.xbox.com

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
Бесплатно
Без встроенных покупок и рекламы
На момент публикации
Универсальное приложение Универсальное приложение
Оценка редакции
Категория магазина: Развлечения
Разработчик: Microsoft Corporation
Примерный размер: 63,52 МБ
Возрастная категория: Старше 12 лет
Язык интерфейса: русский
Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии