Edge Blocker — блокируем запуск Microsoft Edge

Если перед вами возникла задача ограничить доступ к глобальной сети, к примеру, своему ребёнку, сделать это можно разными способами. Один из них — лишить его возможности использования браузера, что впрочем не просто в случае с Microsoft Edge.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   1 февраля 2016 в 09:21
16442   10   4  

Как утверждают некоторые пользователи Windows 10, заблокировать запуск нового браузера Microsoft Edge для отдельно взятой учётной записи стандартными средствами системы нельзя. Мы не будет проверять это утверждение, а предложим нуждающимся утилиту Edge Blocker, служащую как раз этой цели.

 

 

Программа не требует установки, максимально проста в освоении: в главном окне имеется лишь две кнопки для блокировки и разблокировки браузера. Текущий статус блокировки обозначается цветом логотипа, там же в главном окне, всё просто.

 

 

Стоит заметить, что при использовании Edge Blocker имеет значение из какой учётной записи запущена утилита: от имени администратора изменения будут применяться на системном уровне, для всех пользователей, от имени ограниченной в правах учётной записи — только для неё. Распространяется программа на бесплатной основе, язык простейшего интерфейса — английский.

 

Скачать программу Edge Blocker 1.0
cкачиваний: 3687 486,13 Kb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Снежный-Барс Саша 1 февраля 2016 в 21:04

    это прикольно , и здорово если ребенок захочет зайти в браузер Edge и посмотреть п......о а это програмка полностью заблокирует п.....о сайты от детей чтобы они не смогли это посмотреть .

  • 2
    Natalia Alekseeva 15 июля 2018 в 00:22

    Спасибо разработчику за прекрасную утилиту позволяющую временно заблокировать браузер Microsoft Edge.Компьютер стал быстро загружаться. Пропали помехи. Прекратилось мигание значков на рабочем столе и прерывание звука. Но вот для обновлеия плагина Adobe Flash Player требуется непременно разблокировать МЕ. А поскольку блокирующее приложение не устанавливается, место его его хранения осталось за семью печатями. И пришлось идти по другому пути скачивания из Интернет новейшей системы Adobe Flash Player. Нужна помощь специалиста. Заранее благодарю.

  • 3
    BigBang 16 июля 2018 в 10:12

    Просто скачайте и запустите утилиту снова.

  • 4
    Natalia Alekseeva 22 июля 2018 в 18:06

    BIGBANG! Спасибо огромное за помощь. Я уже своим скромным женским умом сама дошла до этой опции. Крепкого Вам здоровья и настоящей Любви.Наталья.г Владимир.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии