Connectify Hotspot — раздаём интернет по Wi-Fi

Наверняка перед многими из вас хотя бы однажды вставала задача раздать интернет с одного устройства на другое. В случае с персональными компьютерами и планшетами её упростит программа Connectify Hotspot.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   1 марта 2016 в 11:16
6999   5   1  

С помощью Connectify Hotspot можно создать на настольном компьютере, ноутбуке или планшете беспроводную точку доступа, а затем подключить к ней смартфон или любое другое устройство с Wi-Fi модулем и предоставить ему доступ в глобальную сеть. Общий доступ может предоставляться как к классическому проводному, так и Wi-Fi-соединению основного компьютера.

 

 

Подключение к точке доступа защищается паролем, в настройках программы можно воспользоваться и другими опциями, обеспечивающими конфиденциальность использования соединения с интернетом. К примеру, скрывать в локальной сети все подключённые к точке доступа устройства или обходить ограничения, установленные в отелях, например.

 

 

Connectify умеет уведомлять пользователя о подключении новых клиентов к точке, на вкладке Clients можно следить за списком всех подключённых клиентов и использовании ими сети: объёме полученных и отправленных данных. Если на клиентском устройстве также установлена эта программа, возможна прямая передача файлов между ними по Wi-Fi.

 

 

Для Windows 10 программа особенно актуальна ещё и тем, что поддерживает соединение при помощи Wi-Fi Direct . Дело в том, что в «десятке» Microsoft отказалась от прежних инструментов организации общего доступа к интернету для беспроводных сетей в пользу более современной технологии Wi-Fi Direct, более не обязаны поддерживать т.н. «размещённые сети» в своих драйверах и производители устройств. Это привело к тому, что на некоторых новейших планшетах, к примеру Surface Pro 4, поделиться интернетом сейчас можно только с помощью Connectify.

 

 

Распространяется Connectify на бесплатной основе (с рекламой), но разработчиком предусмотрены более функциональные платные версии Pro и Max. Язык интерфейса программы — английский.

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 2 марта 2016 в 08:03

    Я в таких случаях пользуюсь Baidu WiFi Hotspot , http://download.pcfaster.baidu.com/WiFiHotspot_Setup_GL.exe быстро устанавливается, запускается и мало глючит, очень удобная.Но и эту скачаю программку.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии