Для Windows выпущена новая версия ICQ

Вы всё ещё пользуетесь ICQ? Тогда должны быть довольны: разработчики мессенджера выпустили совершенно новую версию программы для Windows. Теперь «аська» стала быстрее, качественнее и симпатичнее, а кроме того доступна с открытым исходным кодом.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   17 марта 2016 в 10:56
5695   5   6  

Тем кто впервые слышит об ICQ, поясним: это один из старейших сервисов для обмена текстовыми сообщениями, со временем получивший поддержку голосовых и видео-звонков. Программа поддерживает отправку файлов, позволяет использовать в общении смайлики, эмотиконы, стикеры, огромная коллекция которых доступна пользователям совершенно бесплатно.

 

Для Windows выпущена новая версия ICQ

 

В новой версии клиент ICQ для Windows получил обновлённый интерфейс, выполненный в стиле интерфейсов мобильных приложений сервиса, поддерживающий экраны высокого разрешения, а также авторотацию видео на гибридных устройствах и планшетах. Заявлена поддержка Windows 10, появилась функция синхронизации истории переписки, улучшен VoIP движок (что заметно при низкой пропускной способности канала в глобальную сеть).

 

Для Windows выпущена новая версия ICQ

 

Так как при создании новой программы использовались открытые компоненты Qt, разработчики ICQ приняли решение открыть исходные тексты клиента, они уже доступны на GitHub. Распространяется программа можно по-прежнему бесплатно, интерфейс полностью русифицирован.

 

Скачать программу ICQ 10.0.12015
cкачиваний: 271 43,51 Mb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    iYuzver 17 марта 2016 в 10:59

    Лучше бы они нормальное метро-приложение сделали.

  • 2
    Снежный-Барс Саша 17 марта 2016 в 16:23

    мне , 100 % не нужна эта аська мне и так скайп устраивает я 100 % привык им пользоваться . wink winked

  • 3
    mersedes 17 марта 2016 в 16:24

    скоро и Mail.ru Агент такой же плоский (как бы выразиться) выпилят.... no

  • 4
    mersedes 17 марта 2016 в 16:30

    Цитата: Снежный-Барс Саша
    мне , 100 % не нужна эта аська мне и так скайп устраивает я 100 % привык им пользоваться . wink winked

    а мне кажется качество картинки у Skype немножко хромает чем у ICQ и Mail.Агента почему не знаю ... no

  • 5
    lll Sick of Everyone lll 17 марта 2016 в 18:43

    Цитата: mersedes
    Цитата: Снежный-Барс Саша
    мне , 100 % не нужна эта аська мне и так скайп устраивает я 100 % привык им пользоваться . wink winked

    а мне кажется качество картинки у Skype немножко хромает чем у ICQ и Mail.Агента почему не знаю ... no

    Как пользователь и скайпа, и аськи осмелюсь подтвердить, что. увы, скайп очень сильно проигрывает и в качестве видео, и в качестве звука, и в качестве сигнала, и в скорости передачи файлов, и в скорости работы. Если бы все так плотно на скайпе не сидели. уже бы с радостью забросил его куда подальше.
    p.s. новый дизайн для обычных ПК крайне неудобен, уж больно под тач все сделано и крайне жадно все элементы используют рабочую область. Однако за пользователей планшетов можно порадоваться wink

  • 6
    Avgustin85 20 марта 2016 в 15:19

    Установил эту фигню. Так программка вроде ничего. Но спустя часов 5 у меня как начали устанавливаться всякие майлагенты, яндексбраузеры,менеджерыбраузеров, какие то плееры и ещё много разной хрени. Я точно не уверен что после этой программы , но больше я нигде не лазил и ничего не устанавливал. Так что виню эту программку. (хотя может и зря) . Потом задолбался удалять весь этот мусор.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии