WindowsXAppRemover — инструмент для пакетного удаления приложений

Тема удаления приложений из набора по умолчанию Windows 10 нами освещалась уже не раз. И хотя мы не рекомендуем этого делать, иногда в удалении возникает необходимость. Ускорить процесс поможет утилита WindowsXAppRemover.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   24 марта 2016 в 11:11
5602   7   0  

WindowsXAppRemover позволяет легко удалить приложения, входящие в в состав Windows 10 по умолчанию, включая служебные и дополнительные инструменты (к примеру, приложение для печати документов), а также установленные текущим пользователем. Удалять приложения разрешается в пакетном режиме: по несколько штук или сразу все.

 

WindowsXAppRemover — инструмент для пакетного удаления приложений

 

Если вы привыкли создавать для себя собственный дистрибутив Windows, WindowsXAppRemover поможет удалить приложения из WIM-образа (возможно редактирования образов Windows 8, 8.1 и 10). Кроме того утилита поддерживает работу и с файлами виртуальных жёстких дисков в формате .vhd.

 

WindowsXAppRemover — инструмент для пакетного удаления приложений

 

Программа не требует установки, в принципе проста в освоении, но наделена далеко не самым удобным интерфейсом. Хочется надеяться, что в следующих версиях он будет улучшен. Распространяется WindowsXAppRemover совершенно бесплатно, поддерживается только один язык — английский.

 

Внимание! Использование подобных программ может привести к неполадкам в системе, перед их запуском мы настоятельно рекомендуется создавать точку восстановления, неопытным пользователям Windows лучше отказаться от их использования вообще.

 

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии