BigScreen — виртуальный экран для вас и ваших друзей

Несколько дней назад мы рассказывали вам о программе VirtaulDesktop, позволяющей сделать рабочий стол действительно виртуальным. Создатели BigScreen пошли ещё дальше и предложили посадить перед виртуальным экраном и вас, и ваших друзей.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   4 апреля 2016 в 18:39
5425   6   1  

В основе BigScreen лежит похожая идея — создать в виртуальном окружении какую-то трёхмерную комнату и поместить в ней большой экран. Вот только наслаждаться играми, фильмами и сериалами можно будет не только одному, но и с друзьями, родственниками или коллегами.

 

BigScreen — виртуальный экран для вас и ваших друзей

 

С BigScreen обладатели очков виртуальной реальности могут вместе смотреть на один экран, или каждый в свой. При этом содержимое экранов автоматически синхронизируется и вы сможете легко заглянуть в монитор партнёру по игре, находящемуся на другом конце планеты, так как будто он находится рядом с вами.

 

BigScreen — виртуальный экран для вас и ваших друзей

 

Разумеется никто не мешает вам вести беседу с соседями по виртуальному дивану, комфортнее её сделает объёмный звук и возможность слежения за их аватарами, которые к тому же можно будет настроить по своему вкусу.

 

BigScreen — виртуальный экран для вас и ваших друзей

 

Сейчас разработчики BigScreen набирают участников бета-тестирования приложения, которое поддерживает очки виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive (в будущем обещается поддержка и мобильных устройств виртуальной реальности). Даже ориентировочные сроки релиза пока не называются.

 

P.S. К слову, упоминавшийся нами в начале статьи, Virtual Desktop уже доступен для использования, предлагается в Steam по цене в 349 рублей.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Фомин 4 апреля 2016 в 19:06

    Ой, мне кажется буквально пару лет и такой функционал будут предоставлять все поставщики ПО для удалённого управления.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии