Vivaldi — современная классика

Сегодня состоялся запуск финальной версии ещё одного альтернативного браузера — Vivaldi. Этот интернет-обозреватель отличается от других в первую очередь широкими возможностями по настройке внешнего вида и поведения программы.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   6 апреля 2016 в 12:59
4665   6   10  

Vivaldi построен на платформе Chromium, поддерживает все современные веб-технологии, наделён адаптивным интерфейсом, продвинутым инструментом для ведения закладок, собственным редактором текстовых заметок и инструментом для создания веб-панелей, позволяющих организовать быстрый доступ к нужному сайту или веб-приложению.

 

Vivaldi — современная классика

Vivaldi — современная классика

 

В арсенале этого браузера имеется собственная командная строка и поддержка быстрых команд, позволяющие легко перемещаться по открытым сайтам, закладкам, заметкам или настройкам при помощи клавиатуры. Пользователю разрешается группировать вкладки, присваивать теги закладкам, использовать жесты. Опытным пользователям, разработчикам и сисадминам наверняка пригодится встроенный диспетчер задач.

 

Vivaldi — современная классика

Vivaldi — современная классика

 

Впрочем всё золото Vivaldi кроется в настройках: при желании пользователю ничего не стоит перенести панель вкладок в левую часть окна, а адресную строку — в нижнюю, выбрать светлую или тёмную тему оформления, отключить показ подписей к ячейкам экспресс-панели или эскизов для вкладок, использовать цвета страницы для оформления вкладок или вернуться к системному оформлению окна, изменить масштаб интерфейса, задать собственные комбинации клавиш практически для каждой функции браузера и многое другое.

 

Vivaldi — современная классика

Vivaldi — современная классика

 

Расширить возможности приложения можно за счёт плагинов и расширений, устанавливаемых из Магазина Chrome. Распространяется Vivaldi на бесплатной основе и полностью переведён на русский язык. Добавим, что Vivaldi активно обновляется, доступен для всех основных платформ: Windows, Linux и OS X, а команду разработчиков программы возглавляют люди, когда-то создавшие другой популярный на просторах рунета браузер — Opera.

 

Скачать программу Vivaldi 1.0.435.38
cкачиваний: 433 37,02 Mb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    iYuzver 6 апреля 2016 в 13:16

    Херня этот Вивальди, причём полная. Когда он станет похож на обозреватель, я уже поседею.
    Я не могу назвать это "RC" версией, это альфа. Жутко багованная, жутко лагающая и медленная.

  • 2
    Руслан Жолдакаев 6 апреля 2016 в 13:19

    Когда уже на телефон выпустят нормальный браузер :(

  • 3
    Снежный-Барс Саша 6 апреля 2016 в 15:24

    мне , этот новый браузер Vivaldi не понравился настройки в этом браузере непонятные где настроить какую функцию самого браузера не нашел я привык пользоваться браузером гугл хромом мне он очень нравиться там настройки прикольные .

  • 4
    Александр Шевяков 6 апреля 2016 в 15:27

    Цитата: iYuzver
    Херня этот Вивальди, причём полная. Когда он станет похож на обозреватель, я уже поседею.
    Я не могу назвать это "RC" версией, это альфа. Жутко багованная, жутко лагающая и медленная.

    Такое ощущение что этот коммент полугодичной давности. С тех пор браузер сильно обновился, и стабильнее стал

  • 5
    iYuzver 6 апреля 2016 в 15:35

    Цитата: Александр Шевяков

    Такое ощущение что этот коммент полугодичной давности. С тех пор браузер сильно обновился, и стабильнее стал

    А я и вижу, стоит у меня на компе, херня хернёю.
    Ему такими темпами разработки до нормальной работы ещё год+
    Опера на блинке гораздо лучше, пусть функций меньше, зато она юзабельна, небагована, приятна на глаз. Вивальди - это альфа которую пытаются выдать за стабильную вресию.

  • 6
    Toukachik 6 апреля 2016 в 18:10

    Согласен полностью!-Херня хернёй.

  • 7
    MaxT 6 апреля 2016 в 20:15

    Цитата: Toukachik
    Согласен полностью!-Херня хернёй.

    Ладно,уболтали-не буду снова ставить)).
    Яндекс да Опера это мне больше по душе.

  • 8
    Avgustin85 7 апреля 2016 в 07:47

    Браузеров на платформе Chromium уже целый вагон. Я этот мусор даже браузерами не считаю.Изменят интерфейс немного, название поменяют, ну немного похимичат с настройками и внешним видом, вот вам и новый браузер. Мусор это а не новый браузер. Я пользуюсь Фирефокс и менять пока что ни на что не собираюсь.

  • 9
    BigBang 7 апреля 2016 в 08:08

    Нормальный браузер для опытных пользователей, не готовых мириться с убогим интерфейсом Chrome, заторможенной отсталостью Firefox или переменой настроения в зависимости от цикла у разработчиков Opera, то запускающих какие-то функции, то отменяющих их:)

    Ему всё ещё не хватает плавности при работе с большим количеством вкладок, но по сравнению с ранними версиями - прогресс огромный. Не забывайте, что это только первая версия, а не 46-ая. Я с нетерпением жду исправления всех мелочей и возможность забыть про Opera на Blink как страшный сон.

  • 10
    LongKick64 7 апреля 2016 в 13:00

    Глючное и перегруженного г****, а не браузер winked

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии