Enpass — универсальный менеджер паролей

Сегодня нас со всех сторон окружают пароли и ничего с этим пока поделать нельзя. Держать их все в голове порой очень сложно, если вообще возможно, использовать один пароль — небезопасно. Упростит управление такой информацией универсальное приложение Enpass.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   13 апреля 2016 в 11:32
5959   7   7  

Enpass — это кроссплатформенный менеджер паролей, поддерживающий шифрование данных по протоколу AES 256 bit и при помощи движка шифрования SQLCipher. Все добавленные в базу приложения данные хранятся локально, на накопителе устройства, на серверы разработчиков не передаются. Впрочем при желании пользователь может воспользоваться функцией синхронизации при помощи собственного облачного хранилища.

 

Enpass — универсальный менеджер паролей

Enpass — универсальный менеджер паролей

 

В Enpass можно хранить данные для доступа к веб-сайтам и произвольные логины и пароли, информацию об используемых банковских картах и документах, счетах или даже запланированных авиарейсах, предусмотрена возможность защитить от посторонних глаз и какие-то текстовые заметки. Найти нужные данные поможет простейший инструмент для поиска по формам.

 

Enpass — универсальный менеджер паролей

Enpass — универсальный менеджер паролей

 

В арсенале приложения имеется собственный генератор сложных паролей, в мобильной версии доступен и интегрированный браузер, упрощающий авторизацию на веб-сайтах. Любую из доступных форм разрешается дополнять собственными полями (причём самые важные из них могут скрываться за ∗∗∗), предусмотрена возможность и создания собственных папок для более удобной сортировки контента.

 

Enpass — универсальный менеджер паролей

Enpass — универсальный менеджер паролей

 

Enpass поддерживает автоматическую блокировку доступа к приложению и очистку буфера обмена после истечения заданного пользователем времени, умеет работать с Windows Hello. Для большей надёжности, пользователь может вручную создавать резервные копии базы данных, а также переносить её в другие версии приложения (в том числе по Wi-Fi).

 

Enpass — универсальный менеджер паролей

Enpass — универсальный менеджер паролей

 

Интерфейс приложения полностью переведён на русский язык, прост в освоении и использовании (хотя на ПК некоторые претензии к нему есть). Не забыли разработчики и о возможности использования тёмной темы оформления.

 

Enpass — универсальный менеджер паролей

Enpass — универсальный менеджер паролей

 

Распространяется Enpass на платной основе — 659,00 рублей, имеется пробный режим, в котором установлено ограничение на максимальное количество элементов в базе данных приложения (не более 20). Кроме универсального приложения, для персональных компьютеров с Windows бесплатно предлагается классическая програма для рабочего стола, для всех популярных браузеров существует расширение Enpass.

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
659,00 ₽
Есть бесплатная пробная версия
На момент публикации
Универсальное приложение Универсальное приложение
Оценка редакции
Категория магазина: Производительность
Разработчик: Sinew Software Systems
Примерный размер: 6,23 МБ — 24,82 МБ
Возрастная категория: Для всех возрастов
Язык интерфейса: русский
Поделиться
Комментарии
  • 1
    fox-misha 13 апреля 2016 в 21:08

    659 рублей.. ого...

  • 2
    Рижанин 14 апреля 2016 в 18:37

    KeePass рулит, причем бесплатно.

  • 3
    Стас Иванов 14 апреля 2016 в 23:16

    Чето как-то дохера стоит как для банального менеджера паролей...признайтесь сколько вам заплатили за рекламу на сайте? wink Есть вагон бесплатных не хуже этого)))

  • 4
    BigBang 15 апреля 2016 в 08:19

    Цитата: fox-misha
    659 рублей.. ого...

    Давно уже пора привыкнуть к новому рублю, он теперь такой - никчёмный.

    Цитата: Рижанин
    KeePass рулит, причем бесплатно.

    У KeePass нет универсального приложения для Windows 10, есть сторонние и только для Windows Phone. Это медленно вымирающий динозавр:) И если бы ты внимательно читал текст, то знал бы что программа для рабочего стола Enpass - бесплатна.

    Цитата: Стас Иванов
    Чето как-то дохера стоит как для банального менеджера паролей...

    Десять долларов - это немного, много - 659 рублей, но разработчик приложения в нашей нищете не виноват, согласись:)

    Цитата: Стас Иванов
    Есть вагон бесплатных не хуже этого)))

    Ты тоже не читал текст?:) Сколько существует бесплатных универсальных приложений для Windows 10 и Windows 10 Mobile, позволяющих управлять паролями? Штук пять хотя бы наберётся? Да даже три? Нет:)

    Цитата: Стас Иванов
    признайтесь сколько вам заплатили за рекламу на сайте?

    Мы размещение рекламных постов не практикуем, но если мода на блокировку рекламы у неблагодарных пользователей будет набирать обороты - такое может случится. По-другому нашему сайту так же, как и сотням сайтов наших коллег, не выжить:/

  • 5
    Рижанин 15 апреля 2016 в 09:56

    Цитата: BigBang
    и только для Windows Phone

    Я бы не сказал "только", на Linux и Android я также им пользовался с одинаковым успехом. Про Mac не скажу, ибо не в курсе.
    Цитата: BigBang
    Это медленно вымирающий динозавр

    Ну если только постоянные обновления KeePass'а подразумевают его "вымирание" и "динозаврость", то таки да.
    Цитата: BigBang
    программа для рабочего стола Enpass - бесплатна

    А я как бы и на телефоне хочу тоже, чтоб бесплатно laughing .

  • 6
    BigBang 15 апреля 2016 в 10:11

    Цитата: Рижанин
    Я бы не сказал "только"

    "Только" там используется применительно к Windows и для Windows 10 Mobile приложений пока нет. На этом сайте обсуждаются приложения для Windows:)

    Цитата: Рижанин
    Ну если только постоянные обновления KeePass'а подразумевают его "вымирание" и "динозаврость", то таки да.

    Динозавр он в интерфейсе, в отсутствии поддержки современных технологий синхронизации данных, ограничения доступа к ним (Windows Hello, например). Таких программ остаётся всё меньше и эта тоже вымрет:) Ну да спишем это только на моё мнение.

    Цитата: Рижанин
    А я как бы и на телефоне хочу тоже, чтоб бесплатно .

    Для начала, чтобы другим читающим было понятно, давай определимся - у KeePass вообще нет мобильных приложений. Этот динозавр был создан во времена барышень-телефонисток:) То что есть - это сторонние клиенты, доверять которым можно только на свой страх и риск - сегодня они бесплатны, завтра проект закрылся вообще, а пользователь ищет другое приложение.

  • 7
    Ghosttrou 15 апреля 2016 в 11:08

    Цитата: BigBang
    но если мода на блокировку рекламы у неблагодарных пользователей будет набирать обороты - такое может случится

    Я вот не против такой постовой рекламы на вашем сайте, а даже ЗА!, получается и вам хорошо и пользователям! Взять в пример данную статью ведь даже если это реклама, вы рекламируете вполне годный, нужный(кому то) товар! Ведь кому реально нужно подобного рода приложение присмотрится и возможно купит! А всякие сопли в коментах можно даже не обращать внимания на них! Главное что если вдруг решитесь на такую рекламу не начать рекламировать реальный хлам из Winstore! Так же вот например вижу рекламку планшетов и телефонов на официальный сайт майков, данная реклама подходит тематики сайта и она не мешает и не отвлекает внимания! и даже скажу она приятна моему взгляду!(даже несколько раз переходил по ней!) Так же не прочь видеть еще пару рекламных блоков подобной тематики! Я даже готов блокиратор рекламы офнуть на вашем сайте! если все будет тип топ! Главное не захламить сайт всякой фигней и всплывающими банерами! Например сковородкой с антипригарным покрытием или голыми титьками или всякими там экстрасенсами как на многих сайтах!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии