Выпущено приложение VLC для Windows 10

После месяца закрытого бета-тестирования в Магазине Windows была опубликована открытая бета-версия нового приложения VLC для Windows 10. Приложение уже доступно для установки, поддерживаются как персональные компьютеры и планшеты, так и мобильные устройства.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   29 июня 2016 в 13:19
6252   9   4  

Новая версия VLC обладает тем же набором функций, что и приложения для Android и iOS, а кроме того наделено рядом уникальных возможностей вроде поддержки Continuum, Cortana, живых плиток и закрепления нужных элементов в меню «Пуск», а также прямого перетаскивания файлов в окно проигрывателя. Кроме того только в Windows 10 поддерживаются некоторые функции DirectX 11.1, позволяющие снизить потребление энергии и улучшить воспроизведение 4K-видео.

 

Выпущено приложение VLC для Windows 10
Выпущено приложение VLC для Windows 10
Выпущено приложение VLC для Windows 10
Выпущено приложение VLC для Windows 10

 

В распоряжении пользователей этой версии проигрывателя имеются аудио и видео-библиотеки, поддержка большого количества форматов файлов, браузер для сетевых хранилищ (DLNA/UPnP, Windows Shares, FTP(S), SFTP, NFS), мини-плеер для воспроизведения музыки, поддержка субтитров и режима «картинка-в-картинке» для видео-плеера, возможность просмотра подробной информации об исполнителе и использования тёмной темы оформления. Пока не поддерживается воспроизведение DVD/Bluray и работа с ТВ-тюнерами из-за ограничений универсальной платформы Windows.


Выпущено приложение VLC для Windows 10
Выпущено приложение VLC для Windows 10
Выпущено приложение VLC для Windows 10
Выпущено приложение VLC для Windows 10

 

Разработчики уточняют, что текущая версия ориентирована в первую очередь на пользователей Windows 10 1511 (10586), после запуска Windows 10 Anniversary Update (1607) приложение будет обновлено и получит ряд дополнительных улучшений для интерфейса. После устранения некоторых проблем проигрыватель станет доступен для Surface Hub, HoloLens и Xbox One. Правда для консоли он будет опубликован как только Microsoft разрешит публикацию сторонних универсальных приложений. Кроме того в ближайшие несколько недель эта версия получит поддержку Windows 8.1, Windows RT 8.1 и Windows Phone 8.1, но для этих операционных систем будут доступны не все функции.

 

Выпущено приложение VLC для Windows 10

 

Распространяется новое приложение VLC по-прежнему на бесплатной основе, русский язык пока не поддерживается. На всякий случай уточним, что сейчас в Магазине Windows доступно и прежнее приложение VLC for Windows Store, просто потому что Microsoft не позволяет поддерживать и обновлять сразу несколько версий одного приложения.

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
Бесплатно
Без встроенных покупок и рекламы
На момент публикации
Универсальное приложение Универсальное приложение
Оценка редакции
Категория магазина: Фотографии и видео
Разработчик: VideoLAN
Примерный размер: 21,69 МБ — 33,37 МБ
Возрастная категория: Для всех возрастов
Язык интерфейса: английский
Поделиться
Комментарии
  • 1
    vahag22 29 июня 2016 в 13:52

    все отлично но все же очень сильно бесит иконка

  • 2
    Рижанин 29 июня 2016 в 23:56

    При воспроизведении первой же песни плеер выдал, мол воспроизведение файла в фоновом режиме невозможно, то есть играть играет, но если заблокировать экран вырубается.

  • 3
    Рижанин 30 июня 2016 в 12:53

    Первое же видео, которое нормально воспроизводится на встроенном плеере, на VLC смотреть невозможно из-за отставания звука и его заикания.

    Это все на мобильной винде если что.

  • 4
    LongKick64 30 июня 2016 в 13:23

    Глючный кусок говна smile

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии