Windows 10 Rollback Utility — легко откатываемся с «десятки»

Не секрет, что инструменты отката с Windows 10 после обновления с предыдущих версий системы не отличаются высокой надёжностью. Да и в ходе обновления могут возникнуть проблемы. Легко откатиться с «десятки» на привычную «восьмёрку» поможет утилита Rollback Utility.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   5 июля 2016 в 16:53
7388   7   0  

Windows 10 Rollback Utility позволяет восстановить ранее установленную Windows 7 или Windows 8.1 после обновления до Windows 10 штатным способом, через Центр обновления Windows. Эта программа работает с загрузочного носителя и поможет даже тогда, когда стандартные системные инструменты для восстановления недоступны или операционная система загружается с ошибками.

 

Windows 10 Rollback Utility — легко откатываемся с «десятки»

 

Для использования утилиты пользователю нужно лишь загрузить ISO-образ по ссылке в конце статьи, записать его на флешку (рекомендуется разработчиком) или оптический диск, а затем загрузить компьютер с созданного носителя. После успешной загрузки с него, необходимо выбрать пункт Automated Repair в главном меню, выбрать в списке систему, которую хочется восстановить и смело кликнуть по кнопке System restore.

 

Windows 10 Rollback Utility — легко откатываемся с «десятки»

 

По завершении процедуры восстановления останется лишь извлечь загрузочный носитель из компьютера и перезагрузиться. К слову, этот диск может использоваться и в качестве аварийного на случай критических проблем с операционной системой или жёстким диском компьютера, так как содержит полноценный дистрибутив Linux.

 

 

Распространяется программа на бесплатной основе, язык интерфейса в текущей версии поддерживается только один — английский.

 

Страница загрузки Windows 10 Rollback Utility
на официальном сайте разработчика
Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии