TileIconifier — создаём плитки для ярлыков

Сейчас все ярлыки в меню Пуск можно условно разделить на два типа: простые ярлыки классических программ и плитки универсальных приложений. С помощью TileIconifier крупной плиткой с красочным изображением можно наделить любую классическую программу.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   4 августа 2016 в 17:57
41626   9   3  

Вообще TileIconifier служит для создания плиток к ярлыкам установленных в системе классических программ, но с её помощью можно создать и собственные ярлыки с плитками для системных и пользовательских папок, веб-сайтов, произвольных исполняемых файлов, игр в Steam и приложений Chrome. Более того, этой программе вполне по силам создание альтернативных плиток для универсальных приложений, установленных из Магазина Windows и поставляемых в комплекте с системой.

 

TileIconifier — создаём плитки для ярлыков

 

Конечно без небольшой ложки дёгтя не обошлось: создаваемые плитки могут быть только маленького или среднего размера, но для них можно использовать собственные изображения или иконки, добытые TileIconifier в исполняемом файле любой другой программы, разрешается задавать произвольный цвет фона, отключать показ текста или изменять его цвет на один из двух доступных. Естественно изображение на будущей плитке можно разметить нужным именно вам образом: масштабировать и перемещать.

 

TileIconifier — создаём плитки для ярлыков

 

Созданные пользовательские ярлыки можно легко добавить или удалить из меню Пуск из встроенного в TileIconifier менеджера ярлыков. Специально для поклонников кастомайзинга интерфейса разработчиками утилиты предусмотрена поддержка тёмной темы оформления. Распространяется TileIconifier совершенно бесплатно, рекламы или дополнительных покупок нет, русский язык поддерживается.

 

Скачать программу TileIconifier 2.2
cкачиваний: 2922 2,19 Mb

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Леонид Октябрьский 5 августа 2016 в 10:27

    Отличный софт. Пока единственный нормально работающий из десятка подобных.

  • 2
    Иван Иванов_4 10 августа 2016 в 11:05

    а скажите нафига нужна эта программа если родные иконки есть

  • 3
    BigBang 10 августа 2016 в 11:23

    Цитата: Иван Иванов_4
    а скажите нафига нужна эта программа если родные иконки есть

    Чтобы поставить иконку симпатичнее или крупнее. Чтобы все иконки в меню Пуск выглядели одинаково, как плитки, а не в разнобой.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии