Dukto — легко передаём файлы, папки и текст по локальной сети

Наверняка вы в курсе, что в арсенале Windows есть инструменты для организации общего доступа к файлам и папкам по локальной сети. Если так, то вы возможно знаете, что иногда процедура их настройки может оказаться той ещё головной болью. Избавит от неё кроссплатформенное приложение Dukto.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   30 ноября 2016 в 13:29
17676   11   1  

Dukto — это простая программа, служащая для передачи данных с одного устройства на другое при условии подключения к одной локальной сети. Поддерживается передача отдельных файлов, папок с файлами, текста из буфера обмена или набранного прямо в окне Dukto. Какой-то дополнительной настройки или интернет-подключения программа не требует.

 

Dukto — легко передаём файлы, папки и текст по локальной сети

 

Создателем Dukto предусмотрена функция автоматического поиска других клиентов, но если они по каким-то причинам не были обнаружены, разрешается передвать данные по указанному пользователем IP-адресу. Пользователю разрешается самостоятельно выбрать папку для хранения полученных файлов, прямо из главного окна Dukto можно просмотреть историю передач.

 

Dukto — легко передаём файлы, папки и текст по локальной сети

 

Воспользоваться программой можно в среде Windows, macOS, Linux и даже на устройствах под управлением Symbian OS. В случае с Windows существует классическая программа для рабочего стола и универсальное приложение для Windows 10, Windows 10 Mobile, а также Windows Phone 8.1 и Windows 8.1. Вот только работу над UWP-приложением для «десятки» автор программы пока не завершил, возможны сбои и неполадки.

 

Dukto — легко передаём файлы, папки и текст по локальной сети

Dukto — легко передаём файлы, папки и текст по локальной сети

Dukto — легко передаём файлы, папки и текст по локальной сети

 

Распространяется Dukto на бесплатной основе, с открытыми исходными кодами, язык простейшего интерфейса — английский. Поддержать разработчика деньгами можно по ссылке Donate на официальной странице программы.

 

Скачать программу Dukto R6
cкачиваний: 2033 7,54 Mb

 

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
Бесплатно
Без встроенных покупок и рекламы
На момент публикации
Универсальное приложение Универсальное приложение
Оценка редакции
Категория магазина: Служебные программы и средства
Разработчик: Emanuele Colombo
Примерный размер: 186,87 КБ — 7,31 МБ
Возрастная категория: Старше 3 лет
Язык интерфейса: английский
Поделиться
Комментарии
  • 1
    Рижанин 30 ноября 2016 в 14:13

    Я прям напрягся, чтоб придумать применение сиему чуду wink

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии