Microsoft официально запустила приложение To-Do

Ещё в прошлом году мы с вами узнали, что компания Microsoft ведёт работу над новым приложением для ведения список дел и задач в рамках «Проекта Cheshire». Накануне приложение Microsoft To-Do было представлено официально.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   20 апреля 2017 в 09:48
6468   7   6  

Сразу же стоит оговориться, что сейчас речь идёт о запуске предварительной версии приложения. За созданием Microsoft To-Do стоит команда Wunderlist и после того как разработчики перенесут из старшего приложения в новое все необходимые функции, Wunderlist прекратит своё существование.

 

 

В текущей версии To-Do обладает базовым набором функций, позволяя группировать задачи в списки, присваивать им напоминания, указывать даты выполнения, прикреплять текстовые заметки. Из интересного — функция интеллектуальных предложений, позволяющая легко наполнить список заданий на день важными пользователю делами. Импорт списков и задач из Wunderlist и Todoist поддерживается.

 

Microsoft официально запустила приложение To-Do

 

Так как приложение создано на базе облачных технологий Office 365, в ближайшем будущем оно получит поддержку Задач Outlook с возможностью автоматической синхронизации. Корпоративным клиентам To-Do может быть интересно благодаря отличной масштабируемости и шифрованию данных, в том числе в момент передачи.

 

Microsoft официально запустила приложение To-Do

 

Опробовать Microsoft To-Do Preview можно уже сейчас, приложения доступны для Windows 10 (включая смартфоны), Android и iOS, кроме того запущена и веб-версия. Русский язык поддерживается, рекламы или дополнительно приобретаемых функций в текущей версии нет.

 

 

P.S. Так как Microsoft конкурирующие платформы интереснее собственной, страница приложения в Магазине Windows ещё не обновлена и там оно предлагается под кодовым именем Project Cheshire (но только на странице).

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
Бесплатно
Без встроенных покупок и рекламы
На момент публикации
Универсальное приложение Универсальное приложение
Оценка редакции
Категория магазина: Производительность
Разработчик: Microsoft Corporation
Примерный размер: 1,1 МБ
Возрастная категория: Для всех возрастов
Язык интерфейса: русский
Поделиться
Комментарии
  • 1
    Walerij.Bogdanow 20 апреля 2017 в 21:49

    Это в очередной раз доказывает ИКЕА-принцип: "сложно сделать просто". Уже технологически реализовано автоматическое присвоение меток фотографиям, а "элементарный" задачник-ежедневник появляется лишь в 2017 году. Кстати, спасибо Wincore, узнал я о Wunderlist, кажется, именно от вас. Ждём допиливания Project Cheshire. А когда Project Cheshire будет и в России совмещён с Cortana + Hololens, я вообще буду как всёпомнящий и ничегонезабывающий робот-полицейский, которому перед глазами будет появляться строчки со списком дел. И по пробуй ты кому сказать "я забыл" — засмеют. wink

  • 2
    iYuzver 20 апреля 2017 в 23:16

    Опа, у Wunderlist и Todoist появился опасный конкурент от могущественной компании, да ещё и бесплатно!

  • 3
    BigBang 21 апреля 2017 в 15:07

    Цитата: iYuzver
    Опа, у Wunderlist и Todoist появился опасный конкурент от могущественной компании, да ещё и бесплатно!

    Wunderlist принадлежит Microsoft:) Собственно Microsoft To-Do создан той же командой, это преемник Wunderlist, созданный с нуля и на новых технологиях. Думается, что в дальнейшем To-Do тоже обзаведётся какими-то функциями, доступными только подписчикам на Office 365, например.

  • 4
    iYuzver 21 апреля 2017 в 15:31

    Цитата: BigBang
    Цитата: iYuzver
    Опа, у Wunderlist и Todoist появился опасный конкурент от могущественной компании, да ещё и бесплатно!

    Wunderlist принадлежит Microsoft:) Собственно Microsoft To-Do создан той же командой, это преемник Wunderlist, созданный с нуля и на новых технологиях. Думается, что в дальнейшем To-Do тоже обзаведётся какими-то функциями, доступными только подписчикам на Office 365, например.

    Не знал. Значит Wunderlist в дальнейшем просто свернут, иначе зачем держать два одинаковых сервиса.

    Microsoft To-Do по умолчанию же хранит данные в облаке на почте outloock? Просто не увидел там папки с его данными.

  • 5
    w.o 27 мая 2017 в 12:22

    Тут есть Шутка юмора. Вначале тоже радовался новости, так как уже сидел в Вундерлисте, так вот юмор в том, что донный Микрософт ТуДу работает только при подключении к сети интернет. Т.е. на рыбалочке и собсна в местах/случаях без интернета, свои записочки уже не почитать. Это явный, большой косяк. А если пендос отключит своё облако? Замены то не предлагается. Так что вундерлист жертва сраного монополиста, был (и пока есть) в этом плане круче. Я определённо ищу другую платформу, т.к. эта уже не надёжна, а функционал тот же.

  • 6
    iYuzver 27 мая 2017 в 15:34

    Цитата: w.o
    Wunderlist принадлежит Microsoft

    Выше написано, что Wunderlist принадлежит Microsoft, а To-Do замена Wunderlist'у.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии