Double Commander — многофункциональный файловый менеджер

Ещё совсем недавно в обязательный список программ, устанавливавшихся «продвинутыми» пользователями Windows сразу после очередной переустановки системы, обязательно входил Total Commander. Сегодня двухпанельные файловые менеджеры уже не так популярны как раньше, но всё ещё создаются и обновляются.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   18 июля 2017 в 05:48
5207   4   0  

Double Commander представляет собой мощный файловый менеджер, разработчики которого вдохновляются Total Commander, стараются достичь схожего набора функций и совместимости с плагинами «легенды». Программа наделена классическим двухпанельным интерфейсом, приправленным развитой поддержкой вкладок и настраиваемых колонок, возможностью создания ярлыков на панели инструментов т использования настраиваемых горячих клавиш.

 

Double Commander — многофункциональный файловый менеджер
Double Commander — многофункциональный файловый менеджер

 

В арсенале этого файлового менеджера имеются собственные инструменты для группового переименования файлов, упаковки и извлечения данных из архивов, удаления файлов без возможности восстановления, подсчёта и сравнения контрольных сумм, просмотра и редактирования текстовых файлов с подсветкой синтаксиса. Умеет Double Commander создавать символьные и жёсткие ссылки, копировать имена файлов и пути к ним по требованию пользователя, вести поиск по множеству параметров, с использованием плагинов и шаблонов, синхронизировать содержимое каталогов, создавать закладки на часто используемые папки, разделять на части и снова собирать файлы. 


Double Commander — многофункциональный файловый менеджер
Double Commander — многофункциональный файловый менеджер

 

Перечень доступных его пользователям функций может занять не одну страницу, это действительно мощный инструмент для опытных пользователей компьютера. Создать максимально удобное рабочее окружение в Double Commander поможет огромное количество настроек внешнего вид и поведения программы, позволяющих изменять размеры значков, размер буфера для файловых операций и параметры для запуска команды в терминале, например.


Double Commander — многофункциональный файловый менеджер
Double Commander — многофункциональный файловый менеджер

 

Распространяется программа бесплатно, с открытым исходным кодом. Воспользоваться Double Commander можно на компьютерах и планшетах под управлением Windows, Linux, MacOS и FreeBSD. Доступны 32- и 64-битные редакции файлового менеджера, новейшие версии всегда доступны для скачивания на официальном сайте

 

 

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии