Iridium Browser — браузер, уважающий вашу конфиденциальность

Вопросы приватности и защиты персональных данных в наше время начинают волновать даже рядовых пользователей Windows, далёких от бизнеса и государственных тайн. Начать борьбу за защиту собственной конфиденциальности можно, просто выбрав безопасный браузер, такой как Iridium Browser.
Приложения и программы
Приложения и программы
|   7 августа 2017 в 08:49
7767   4   0  

Разработчики Iridium Browser не стали изобретать велосипед и при создании своего интернет-обозревателя взяли за основу кодовую базу Chrome (Chromium), избавившись от инструментов «слежки» за пользователями Google и сохранив при этом возможность использования новейших веб-технологий. Исходный код Iridium Browser полностью открыт, доступен для просмотра в публичном репозитории Git, скрывать создателям программы нечего. В качестве поисковой системы по умолчанию выбрана Qwant, также не пытающаяся зарабатывать на личных данных посетителей.

 

Iridium Browser — браузер, уважающий вашу конфиденциальность

Iridium Browser — браузер, уважающий вашу конфиденциальность

 

Перечислять функциональные возможности браузера смысла нет — это всё тот же, хорошо знакомый миллионам пользователей глобальной сети Google Chrome. Никаких существенных изменений в интерфейс программы не вносилось, по-прежнему возможно использование расширений, поддерживается трансляция контента на другие устройства и так далее.

 

Iridium Browser — браузер, уважающий вашу конфиденциальность

Iridium Browser — браузер, уважающий вашу конфиденциальность

 

Распространяется программа бесплатно, русский язык поддерживается. Воспользоваться Iridium Browser можно на планшетах и компьютерах с Windows 7, 8 и 10, устройствах под управлением Mac OS X и GNU/Linux. На официальном сайте браузер предлагается в 32- и 64-битной версиях, с инсталлятором и в портативном варианте. Специалистам компаний наверняка понравится возможность использования MSI-пакета для установки программы.

 

Страница загрузки Iridium Browser
на официальном сайте разработчика
Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии